Литература
Будут ли ещё в России таланты - литературные гении?
Что будет буквально через 10,20 лет, что будут читать мои дети??? Если брать школьную программц, которая меняется из года в год, то там, возможно, кардинальных изменений не будет, но время же идет, все меняется.Что будут читать? Если взять программу университета, я прошла зарубежную литературу от начала веков и до 20. великолепные авторы и замечательные рпоизведения. Вродебы жизнь была не так уж разнообразна, но она была полна событиями, которые мы теперь читаем в этих произведениях. Также и русская литература. Если в начале, середине 20в. еще писали что-то интересное, то что пишут сейчас в нынешнем 21 веке.Ведь пройдет 10 лет и в эту программу уже нужно будет включать и 21 век. и что мы будем читать из 21 века? Детективы Донцовой и Устиновой?, которые просто завалены на книжных полках. Или фэнтези о переселении душ и инопланетянах.Какой смысл несут эти произведения? если найдется 1,2 писателя, то это хорошо. Это уже что-то. Куда ни посмотри, будь это метро, трамвай,автобус, везде читают мелкие брошюры, к-е в принципе ни о чем.Один и тот же смысл.если етсь хорошие произведения,хорошие авторы, то мы о нихз просто ничгео не знаем, они остаются в тени.Вохможно, через время их произведения станут классикой, но для этого нужно чтобы их читали, чтобы люди знали, что есть такие авторы. Блин, реклама,наконец, а оплучается так ,что все,что не особо интеренсо. рекламируют на каждом углу, ситается.а остальное?.. сейчас пишут все окму не лень, да я опнимаю, что возможно, это кому-то интересно,а куда делась цензура? пишут чуть ли не ат через мат, а ведь книгу рассматривабют редакторы 3-4 месца, прежде чем получить разрешение на издательство. это факт хорошие книги выбраковка,плохие...увы. Книги нужны всякие, но мы должны знать авторов книг,которых мы можем записат ьв классику. и в самом деле пора задуматся о цензуре)
Однозначно!
а Пелевин еще не умер... Здоровья ему!
а че в Росси когда-то были литературные гении?!
были, есть и будут, куда же им деться то =)просто надо внимательнее по сторонам смотреть
Будут, конечно. И есть. Просто мы их не знаем.
Насчет гениев не скажу, а талантов много
были есть будут....талантливый писатель-не обязательно классику должен писать, зарубежный писатель стивин кинг это доказал....и чтобы мы знали о литературных гениях нашей страны надо изменить то,как преподают литературу....одно хваставство,а ведь идеала небывает,вот еслиб сказали "Война и мир" грандиозное произведение,но далеко не идеальное... будущее в наших руках... а не как всегда- "Война и мир"- идеал и точка..лучше быть неможет! неправильно это!!! надо помогать юным талантам раскрытся, убрать из газет рекламу и за место нее всавлять произведения начинающих писателей,философов,критиков и прочих деятелей искусства!!!!