Литература
Какая КНИГА далась Вам труднее остальных???
Трудность чтения компенсировалась быстрым засыпанием: "МЛФ"(Марксистко-ленинская философия) и "ПЭС" (Политэкономия социализма)
Алексей Бурихин
Не прочитаны,но сданы!!;))
Очень много книг (особенно Толстой Достоевский)
А уж сколько книг я так и не осилил (даже вспомнить страшно)))
" Война и мир" - из-за этих долбаных сносок перевода с французкого, осилил только 18 страниц!
"Былое и думы" (Герцен)... да так и не дочитала (((
Из дочитанных - "Игра в бисер" Г. Гессе - помню что очень долго ее читала: -)) Более двух месяцев... почти что рекорд: -))
А вот "Войну и мир" даже "не почувствовала" когда проходила ее в школе....
"Я и Оно" Зигмунда Фрейда .
"Эстетическая теория" Теодора Адорно .
"Капитал" К . Маркса .
"Эстетическая теория" Теодора Адорно .
"Капитал" К . Маркса .
Андрей Платонов "Котлован"...
Первое, что сразу вспомнилось - "Преступление и наказание", а еще "Мартин Иден"
библия на старо-славянском.
...а на древне-греческом так и не далась...))))))))
это была книга "Преступление и наказание" под авторством Достоевского.
еСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ТО ЧИТАЮ ТО ЧТО НРАВИТСЯ! Люблю многое почитать!
Блаватская
Молодая Гвардия. Помнится прочитал с мучениями страниц 80, но дальше уже не смог.
"Бесы" Достоевского. Приходилось каждые несколько предложений раза по 2-3 перечитывать
Из школьного курса не помню, давно это было, а сейчас я себя не насилую, если не идёт книга-я её бросаю. Слишком много непрочитанных хороших книг, что время зря терять.
"Айвенго". Так до сих пор и не осилила. Уже 3 раза пыталась. Гадость редкостная, нечитаемая просто для меня) Да простит сэр Вальтер Скотт, не созрела видно я до такого шедевра еще...
Война и Мир.. хех..
Братья Карамазовы, Достоевского. Около года читала. Начинала, бросала, опять начинала. За это время прочитала ещё десятка 2 книг. И вот недавно я её победила!!!
"Утопия" Томаса Мора
Джойс "Улисс". Так и "не далась".
Война и мир
Стендаль "Красное и черное"
"Записки охотника" Тургеньева.. . я ревела над ней...
мертвые души