Литература

подскажите какую нибудь книгу.Современную,желательно фантастику или ужастики

Вот классная фантастика:
Злотников Роман
Цикл "Вечный": "Шпаги над звездами", "Восставший из пепла", "И пришел многоликий... ", "Последний рейд"
Цикл "Берсерки": "Мятеж на окраине Галактики", "Бойцы с окраины галактики", "Принцесса с окраины галактики"
Цикл "Империя": "Виват Император! ", "Армагеддон"

Ещё в общем я согласен с Asel Muhitova) Особенно на счёт Конюшевского.
Виктория Ратникова
Лучший ответ
Беляева почитай
Стивен Кинг "Лангольеры".
Беркем Аль Атоми "Мародер", "Каратель"!
Поддерживаю насчет Сталкера, а если ужасы то тогда конечно Кинга, Кунца
почитай сталкер все части. советую. кульные книги. еще можно метро 2033
из попаданческой фантастики могу посоветовать:
1 Конюшевского "Попытка возврата" и далее по серии. Написано легко, с шутками и прибаютками, глав гер - супермен, то биш, попав в критическую ситуацию разруливает ее и умудряется изменить ход мировой истории.
2 Дроздова "Интендант" и "Листок на воде". последний пока еще не вышел в печать, так что в сети есть только черновики.
3 Громов "Терской фронт" и если на самиздате посмотреть страничку автора Спесивцева Анатолия, то у него есть "непрошенные советы по попаданцам", там достаточно много ссылок.

Кому нравятся в изобилии ттх оружия и авто, подробно реальные описания боевых сцен и подготовок к бою - Круз Андрей, у него кста есть типа ужасы, про зомби "Эпоха мертвых". Некоторые в диком восторге, лично мне не пошло, хотя те же фанфики "Ночная смена", "Еще один человек" проглотила на ура.

Не знаю по поводу ужастиков, но реально чувство ужаса и безысходности было после прочтения цикла "Нация" Льва Пучкова. Туда входят "Ксенофоб" "Изгой" "Террорист", у Нации есть приквел под разными названиями, одно из них "Кровник", тоже серия из нескольких книг. Это кнешна не фантастика и не ужасы, больше как боевики или триллеры. Но написано со знанием дела.

Если нравятся психологизмы, то советую Дяченко, очень тонко и глубоко, недостаток - полное отсутствие юмора и как правило не хеппи энд. У них есть изумительные вещи: Шрам и Привратник, а также гротескная "Vita Nostra" и киберпанковский "Brevis est", совершенно изумительная по своему психологическому напряжению "Долина Совести", короче книги, над которыми надо думать и плакать. После прочтения остается осадок какой-то безысходности и что-то такое, что можно охарактеризовать как росток, пробивающийся сквозь асфальт. Единственное легкое фентези у них это детский цикл "Ключ от королевства"

Найти все это можно по пиратским библиотекам типа флибуста или либрусеке, самиздатовское на самиздате.