Литература

Посоветуйте книгу о вампирах! Плиз!!!

Влад Гудым
"Дракула" Брема Стокера (лучше всего)
"Интервью с вампиром" Энн Райс (практически классика мистики)
Цикл про Аниту Блейк Лорел Гамильтон (очень много секса и крови)
"Штамм" Гильермо дель Торо (не совсем вампиры, скорее упыри что-ли)
"Профессия ведьма" Ольга Громыко (очень весело)
"Впусти меня" Линдквист (на мой взгляд немного нудновато)

ну и подростково-девчачьи:
"Сумерки" Стефани Майер
"Дневники вампира"
"Голубая кровь" Меллиса де ла Круз
"Город костей" Кассандра Клер
"Академия вампиров" Рейчел Мид
"Дом ночи" Каст и т. д.
Алия=) Жортушева=)
Лучший ответ
ДРАКУЛА! Брем Стокер! ОНИ ЖАЖДУТ. автора не помню! остальное - КОПИРАЙТ!
Если хочется нестандартного взгляда на вампиров, почитай Ампир В (Аmpire V) Пелевина
Николай Дербин
Их целая куча:
Дневники вампира
Сумерки
Академия вампиров
Вампирские хроники
Анита Блейк
Вампир Женевьева...
Рекомендую вам ознакомится с поным списком здесь и выбрать себе по душе:

http://vampirs-love.ru/obshhij-spisok/
ночной дозор прикольный, Ампир В пелевина
Барон Олшеври "вампиры" Барбара Хембли "те, кто охотится в ночи"
Брэм Стокер - Дракула
основоположник, так сказать
Лучше нет, классика
Brrюnetk@ &
Дневники вампира!
Цикл книг Энн (Анны) Райс самая первая книга интервью с вампиром, по ней поставлен одноименный фильм с Томом Крузом, Брэдом Питом, Антонио Бандеросом и пр.
дракула
Энн Райс - "Интервью с вампиром"
Мне когда то понравлась книга "Вампиры Лос Анджелеса"...
Не понимаю, зачем люди советуют Дракулу Брэма Стокера? Неужели они думают что никто кроме них это растиражированное старьё не читал??
это на чей вкус
Дракула. (класика)
Дочь некроманта Ника перумова. (альтернатива) Фентази.