Литература

что лучше взять почитать?

до сих пор читал фантастику
про любовь «Города и годы» Федина, путешествия «Соломоновы острова» Джека Лондона и «Дети капитана Гранта» Верна, черный юмор "Поправка-22" Хеллер, психологические драмы Апдайк "Давай поженимся", Франсуаза Саган «Немного солнца в холодной воде», детектив Агата Кристи «Восточный экспресс», Рекс Стаут или Картер Браун и конечно Конан Дойль про Ш.Холмса и его друга), художественная "Сто лет одиночества" Маркес, о животных тоже Джек Лондон «Джерри-островитянин», приключения "Три мушкетера" и вообще вся эта серия вплоть до «Виконта де Бражелона», фантастика - "Сирены Титана" К.Воннегут, Генри Каттнер рассказы, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения наши "В августе 44" Богомолов, ихние "Пушки острова Наваррон" Маклин, юмор абсурда «Приключения бравого солдата Швейка» Я.Гашека, историческая "Фараон" Б.Прус, детская «Приключения Геккельбери Финна» и Милн «Винни Пух и все, все, все… » о войне Бакланов «Пядь земли», пропиратов!!!:)) Сабатини «История капитана Блада» и конечно Стивенсовн «Остров сокровищ» (wow!) наша фантастика Стругацкие «Трудно быть Богом», «Пикник на обочине», мистика «Мастер и Маргарита», юмор английский Джером К.Джером, поэзия «Горе от ума» Грибоедова, публицистика Суворов "Последняя республика", юмор положений рассказы Дж.К.Джерома, юмор в публицистике Марк Твен «Письма с земли
Соня Семенец
Лучший ответ
Навестите библиотеку в Вашем микрорайоне, походите внимательно между книжных стеллажей, присмотритесь... Возможно Ваша рука сама потянется к самой неожиданной и интересной на данный момент книге, какую здесь Вам никогда не посоветуют... Кроме того, есть возможность поговорить на эту тему с живым человеком - библиотекарем... Я так делала. Честно скажу...)) Для записи в библиотеку необходимы: паспорт, может быть и фотография. Иногда денежный взнос, связанный с ламинированием билета, и плата за услуги, если там же можно сделать мгновенное фото. Предварительно можно позвонить в ближайшую библиотеку и уточнить график ее работы.
Петя Иванов
Мураками. Но только лучшие вещи
Бахыт Алишер
Мастер и Маргарита Булгаков сатанинская мистика по содержанию но любовная история по смыслу, Сто лет одиночества Маркес роман-фэнтези, история семьи Буэндиа в выдуманном местечке Мекондо с чудесами, любовью, жестокостью, сексом, притчами и удивительно романтическими историями, Стругацкие "Трудно быть богом", о разведчике землян на одной из планет, где история аналогична земной, но где-то в периоде средних веков, Стругацкие "Сказка о тройке" роман-памфлет на бюрократию, оборжешься, если ценишь юмор, Реквием по каравану PQ-17 Пикуль, книга о подвиге наших моряков гражданских судов в Великую отечественную, кровь в жилах стынет, Мелхиседек Нюхтилин удивительная книга, современный бестселлер, образеу литературного языка, по жанру это философское исследование, очень увлекательное, о человеке, религии, истории, науке, искусстве, и т. д.
А.Толстой "Хождение по мукам", , Шолохов "Тихий Дон", Ремарк "Три товарища", К. Макалоу "Поющие в терновнике" (супер!!!), Нюхтилин "Мелхиседек", Булгаков "Мастер и Маргарита",
Почитай серию книг про Мефодия Буслаева, автор Д. Емец. Думаю, понравится!
Irina Romanyuk
Роберта Антона Уилсона
Инна Петрова
а теперь почитай Поющие в терновнике (Макалоу), За сетью (Мэрдок), Шэлдон, Агата Кристи, Франсуаза Саган, детективы Себастьян Жапризо "Дама в автомобиле", Хмелевская "Что сказал покойник". Из серьезной литературы с проблемами русской Нюхтилин "Мелхиседек", из латинос серьезной Маркес, англосаксы Доктороу, хоть не фантастика но стоящее:)
Айгерим Lu4Ik
Мне по вкусу Кинг. Вам советую.
Андрей З
Уважаемый коллега!

Читая книги - нужно что-то постоянно познавать, постоянно повышать свой духовный и культурный уровень.

Когда, я, например читаю Андрея Поснякова - я узнаю об истории Руси, о нравах и обычаях, о чистой любви, и все это переплененно в какой - то оригинальный узелок, даже фантастики там есть немного.

Читаю Алексея Маркеева - это смесь политики, детектива, истории сегодняшних дней, экзотерики, в его книгах познаешь суть реальных событий, а не то, о чем пишут в газетах и показывают СМИ. Читаю книги Олега Маркеева взахлеб, на выходные - за ночь могу прочесть его книгу в 300 страниц.

Ну если желаете узнать мысли, понять суть поступков американцев и людей Запада, то прочитайте Роберта Лапдлема, Джона Гришэма, Майкл Флинна, Тома Клэнси и т. п.

Интересны исторические и классические книги.

У каждой книги есть свои почитатели!! !

С уважением, NOX.
Шопоголика