Литература
Интересно, а кто из вас всех хотябы в этом году (2011) доставал из шкафа пыльный томик любого русского классика?
Я!!!! но в электроном варианте
Гурбангельди Дурдыев
Жаль, на мой взгляд книга в руке гораздо лучше.
Почему пыльный? Скорее слегка потертый.. . Толстого, Пушкина, Паустовского, Чехова.
Пушкина, Лермонтова, "Войну и мир", Тютчева, Блока.. .
Нас не так уж мало, ура!
Но для цитат, для ответов удобнее Гугл.
Нас не так уж мало, ура!
Но для цитат, для ответов удобнее Гугл.
" от карт к перу... " Сейчас как раз перечитываю "Бесы" Достоевского в параллель с Юрием Арабовым "Биг-Бит" - и так все время. А томики всё равно пылятся ( некогда протирать - их много, и все разом перечитывать нельзя) Пушкин же все время раскрытый рядом лежит - отвлекает, жить мешает ( или не жить)
ну я "хотябы")))) томики у меня, кстати, не пыльные)))
Ну почему же пыльный.. . В последене время вообще чаще перечитываю классику, чем читаю современные произведения
В этом году я перечитывала Лермонтова, Блока, Гиппиус, Пушкина, Перовского, А. К. Толстого. Несколько раз рылась в словаре Даля.
Гурбангельди Дурдыев
не хило...
Я достала уже не один томик, чтобы брать из них цитаты для ответов на этом проекте.. . И вовсе они не пыльные, мои книги запылиться не успевают!:)))
русских классиков не доставала, только зарубежных
"Вия" Гоголя (на ночь, конечно:) . Правда, не "потёртый томик", а в Интернете нашла и распечатала.. .
Ещё Толстого - рассказы для детского чтения - детство вспоминала)) ) Кстати, обнаружила в рассказе про Филипка кое -что интересненькое: у Толстого
"— Молодец, — сказал учитель. — Кто же тебя учил читать?
Филипок осмелился и сказал: Костюшка. Я бедовый, я сразу все понял. Я страсть какой ловкий! — Учитель засмеялся и сказал: а молитвы ты знаешь? — Филипок сказал: знаю, — и начал говорить Богородицу; но всякое слово говорил не так. Учитель остановил его и сказал: ты погоди хвалиться, а поучись. "
А у меня в детской книжке (издание 1977 года) вот так:
Филипок осмелился и сказал:
- Костюшка. Я бедовый, я сразу все понял. Я страсть какой ловкий!
Учитель засмеялся и сказал:
-Ты погоди хвалиться, а поучись. "
Безо всяких богородиц! Цензура))))
Филипок осмелился и сказал:
Учитель засмеялся и сказал:
-Ты погоди хвалиться, а поучись. "
Безо всяких богородиц! Цензура))))
Ну я книги регулярно чищу от пыли :-)
Чехов...
Я. Чтение обычных книг менее утомительно для глаз и мозга. И более увлекательно.
Гурбангельди Дурдыев
полностью согласен
"Евгений Онегин" словно машина времени...
Я очень люблю А. С. Пушкина, Часто перечитываю его и в этом году тоже.
Гурбангельди Дурдыев
Это хорошо, я тоже Александра Сергеевича уважаю.
7331777 *
Приятно знать,что в наше время,Пушкина УВАЖАЮТ.
Да нет таких
Гурбангельди Дурдыев
Нет, уважаемый, есть. Это я. Я вчера вечером со свечкой в руках читал Гоголя...
каюсь, читал Гоголя
Гурбангельди Дурдыев
Опа, да нас не так уж и мало.
Ну, я доставал, да и шкафа у меня нету... Чехова доставал, если кому интересно, пьесы, опять же, если что...