Литература

Как вы думаете, поэты - это шизофреники, живущие в собственном мире?

и неспособные чем-то ещё заняться, кроме как слова в рифму писать. И читать с надрывом, типа, вот какой у нас внутренний мир....
Все люди - шизофреники, живущие в собственном мире.
Ly@zz@t Alb@nk@
Лучший ответ
Если бы это было так, чем могла бы нас привлекать поэзия?
Вы видите в ней только рифму и надрыв, поэтому Вам и приходят в голову такие неумные идеи.
Лариса Бондаренко А вы что в ней видите умного? сказочные переживания?
Поэты живут в прекрасном, дивном мире, в который неотделимо входит наша вселенная. Мы знаем поэтов-воинов, поэтов-дипломатов, поэтов-политиков, поэтов-ученых, поэтов-педагогов, поэтов-философов ...А Вы знаете только поэтов-штизофреникоа. Ну что ж, каждому свое.
Лариса Бондаренко слова, слова... Назовите Брежнева гением тоже
А взять к примеру Пушкина. Помимо рифмы, человек ещё и мыслил. И ещё как. Многим и ума не хватит понять его. У поэтов тонкое чувство окружающего мира. А рифмы плести могут и уголовники в тюрьме.
Sagnat Ongeldieva
Лариса Бондаренко он был философ? Мыслитель? что он намыслил, что и так известно?
Вы им что завидуете, что они могут в рифму? Мне вас жаль...
Мария Шапченко
Лариса Бондаренко а почему и нет? Сможете объяснить?
Если бы Вы знали (или хотя бы могли догадаться) откуда пошло стихотворчество. Русский язык (про древний упоминаю) был певучим и сладкозвучным. Слов и образов ими созданных хватало, чтобы все общались в стихотворной форме. Это нонешним лающим и слабозвучным языком действительно тяжело говорить стихами. Раньше это нормой было. Вы шизофреников потомок, в собственном мире живущих? Ведь все говорили стихами. Или не знаете истории народа своего? Только то что в программе школьной, тысячи раз переделанной? А оно Вам надо? Тогда зачем такие "умные" вопросы задавать?
А читают с надрывом немногие. Кого-то эта проблема (изложенная им в стихотворении) очень волнует, а кто-то хочет привлечь к себе внимание. Вот и надрыв. Настоящий художник слова напишет так, что и вслух читать не надо, а чувство выразит сполна. И мысль дойдёт до человека, коль мысль ту оный прочитает. Хотя какой и человек. Как скоро до него доходит? Иль не доходчиво сказали?
Кстати, у Тургенева много стихотворений без рифмы. Но красоту их Вам найти возможно сложно, ну, а до смысла дело ль Вам?
Доброго Вам здоровья!! !
Удачи!!!
Лариса Бондаренко Батюшка, вашей религии уже более 2 тысяч лет. Если вам хочется - верьте. И незачем меня еретиком обзывать :)
Поэ́т — литератор, творящий в поэтических жанрах.

В ряде культур, знающих различие между поэзией и прозой, поэт рассматривается как творец, наделённый высоким статусом: он обладает особым поэтическим даром, этот дар носит сверхъестественный характер, и проч. К таким культурам относится и традиционная европейская.

В связи с этим особым культурным статусом слово «поэт» в таких культурах, по-видимому, часто носит более оценочный, нежели терминологический характер: иными словами, про плохого или слабого поэта часто говорят, что он «не поэт» вовсе, тогда как для признания кого-либо поэтом недостаточно одного факта создания или даже публикации стихотворения.
Svitlana Chernyshchuk
Лариса Бондаренко возможно, я вас обидел. Вы ведь мечтатель?
Никогда так не считала, каждому свое, кто-то пишет, а кто-то на заводе работает.. Ведь без литературы наша жизнь была бы скучна, стихотворения это прекрасно!
Оксана Котова
Нет, поэты - те люди, которым с рождения даровалась рифма, они видят мир в рифме и жизнь в связках слова, но шизофрениками их назвать может только тот, кто точно в этом уверен...
АхахаХ! Я могу ответить вам как вам бы того хотелась чтобы положить в папочку 1 балл за труды! но этого делать я не буду, вы же спрсили КАК ВЫ ДУМАЕТЕ... но почему же тогда ущемляете своими "правильными" коментариями ответы других людей?
Все что касается искусства, может быть неоднозначным, на то это творчество.
Утверждая то что пушкин ничего нового миру не сказал, вы заблуждаетесь, но это ваше ведь право!
А мое право ответить на ваш вопрос отрицательно - по моему мнению поэты это не шизофреники живущие в собственном мире неспособные чем то еще занятся и читающие с надрывом свои стишки... .
Я недумаю что стоит предвзято относится к людям, которые делают что то включая мозги и душу!))))
Лариса Бондаренко а кто тогда поэты? только, пожалуйста, без общих слов.
Вы Пушкина, Лермонтова, Блока - считаете шизой? Молодой человек - Вы в зеркало гляделись?
Asylarman Arysbaev
Лариса Бондаренко а Вы не согласны? А в зеркале отражается реал, а не придуманное переживание, изложенное, заметьте, В РИФМУ, что противоречит реальным переживаниям :)
Поэт-рупор эпохи! Поэт гениальный-всегда народен! Настоящий поэт-реален, и живёт в нашем мире!
это люди на своей волне!
Вы не понимаете нас. Вам не дано это понять. Не дано понять, как мы любим. Сколько раз влюбляемся и нам тяжело это пережить. Чтобы было проще в душе мы строим свой мир. Каждый поэт ищет для себя какой-то путь.
ВЫ называете поэта шизофреником, не узнав даже, что у него внутри.
нееееееет