Литература

Почему писатели и поэты так мало жили?

Мудачью хоть бы хны, а лучшие уходят рано.
Акболат Али
Лучший ответ
У всех своя судьба. Михалков, например, до 90 лет дожил.
агась - особенно умершая в 103 года польская писательница Ирена Юргелевич чьей книгой ,,Чужой,, мы зачитывались в школе и все повально были влюблены в главного героя Зенека
пани ещё при жизни стала классиком - ,Чужой,, входила в школьную программу по литературе - счастливые польские ровесники...
Тургенев и Толстой-не так уж мало.
У живших мало-у каждого своя причина. Дуэль, туберкулез, самоубийство, репрессии
Bahit Halmagambetov
Смотря что подразумевать под словом "жили".
Душа беЗсмертна, а подпитка её в Памяти. Чем дольше и больше помнят, тем ярче живёт.
Автор "Слова о полку Игореве" посейчас живее многих живых, а ему уже не едина сотня Лѣть. Ломоносов, Сумароков, Пушкины, Толстые и т. д. живы посейчас.
А тело, тело смертно. Александр Сергеевич, например, знал, когда придёт его срок и спешил. Но и за этот небольшой срок жизни на Земле он создал столько, что многие живущие больше 100 Лѣть не могут.
...
Удачи !!!
Всѣхъ Благъ !!!
далеко не все и даже не большинство
Ахматова до старости дожила и Ахмадулина тоже...
Пить и курить начинают в школьные годы по глупости. Как правило, дурному влиянию легко поддаются люди слабохарактерные, слабовольные и не воспитанные. Ведь мало кто знает, что малышам нужно ВНУШАТЬ отвращение к наркотикам и алкоголю в возрасте до 5 лет. После 5 лет у детей появляется свой характер, они меньше слушаются родителей и стараются делать всё по - своему. Дети очень наблюдательные и быстро перенимают от взрослых всё плохое. Например, они видят, как взрослые курят и пьют и считают, что это приятно и полезно. Окончив школу, дети поступают учиться в различные Вузы и там продолжают пить и курить, а кто-то будучи студентом подсаживается на наркотики. Так появляются курящие и пьющие инженера, учителя, врачи, актеры, поэты, художники, певцы, музыканты, спортсмены, полицейские, священнослужители, водители такси и маршруток ...К счастью, опасные привычки великолепно лечатся гипнозом. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм. Так как наркологи гипнозом не владеют,, то распространяют слухи, будто женский алкоголизм не излечим.
потому что чуть-чуть того