Литература

сказки андерсена. что привлекает вас в сказках Андерсена?

Сказки Андерсена - замечательные! На сегодняшний день они продолжают оставаться актуальными. А все потому, что в сказках каждый из нас находит гуманность, справедливость, осмеивание людских пороков, а самое главное, любовь...
^акти^ ***
Лучший ответ
Они очень красочные, яркие, поражает фантазия автора
natali100450
меня, честно говоря, они несколько пугают. Больше напоминают проповеди, но с большой фантазией написаны и читать интересно
Эти сказки понятны и интересны и детям, и взрослым. Каждая сказка, как маленькая жизненная история, а герои настолько необычны. Оказывается, что можно обойтись без волшебных атрибутов и создать увлекательную историю, рассказанную особым, только Андерсену присущим, языком.
Содержание, язык.
умение увидеть удивительное и прекрасное там, где обычный человек увидит. например. только сломанную штопальную иглу.. . скучно, правда?)
Viktor Melamed
Сказки Андерсена очень жизненные. не смотря на то что это сказки. Привлекает то что он пишет это таких важных чувствах как любовь, доброта, мужество и самопожертвование.. .
В общем о всех тех качествах о которых мы забываем, хотя их нужно ценить...
Они настолько необычны! Даже не верится, что такое действительно можно придумать... .
На всю жизнь запомню его "Девочку со спичками"....
Сказки Андерсена очень удивительные и красивые. Все сказки поймут и дети и взрослые, поэтому их любят и понимают. В наше время, сказки-это нечто волшебное, то, что оставляет хоть каплю добра в этом, порой жестоком мире. И именно по этим причинам меня привлекают эти жизненные сказки.
Я не люблю сказки Андерсана
В сказках андерсона смешаны реальность и волшебство и это очень хорошое сочетание
Не знаю!!!! 11
B M