Литература
А вы читаете своим детям сказки Андерсена ну и как им нравится?
Видела сегодня рецензию на сказку Дикие Лебеди типа Андерсен-злой дядя пугает маленьких. За сказку обидно стало ее первый раз лет в 7 прочла и почему-то не испугалась наоборот понравилось. Хотя может сейчас это и неинтересно никому.
Конечно, читала своему малышу (с 5 лет) . Но он их не очень любит. Говорит, что грустные. Русалочку даже не смогла дочитать до конца, попросил прекратить. Попозже все таки прочла. Конец сказки его совершенно не устроил и он придумал свой)) ) Любимые сказки "Гадкий утенок" (заканчивается хорошо) и "Стойкий оловянный содатик" (конец грустный, но они были вместе...) . А вот "Девочка со спичками" была воспринята со слезами на глазах. Конечно, хорошо, что ребенок может сопереживать. Но на ночь такие сказки все таки лучше не читать...
Мне читал папа я читала дочери. Классика!
Все сказки полезны, даже если не счастливый конец.
Сыну сейчас 37. А в детстве сказки любил, а я люблю до сих пор.
Самые лучшие сказки Чуковского.
Мне читали Андерсена в мое время, я читала его своим детям, надеюсь и мои внуки, (когда-нибудь) - тоже будуть читать и любить Андерсена. Это - классика!!!
ОЙ когда это было, уж забыла давно. А когда читала --мои меня так изматывали этими сказками. Караул!!!! Я незнаю дети какие-то пошли--ничего небоятся...
У меня детей нет, но в детстве мне довольно часто читали сказки Андерсена.. . любила все сказки, не боялась ни одной.. . только жутко жалко было Русалочку.. . когда появятся свои детки, обязательно буду читать им Андерсена.. . очень добрые сказки!
читала и детям нравятся сказки, да и сейчас с удовольствием смотрят старые мультики.
Нравится. Читаю.
нет не читаю сын и так норм засыпает...
Если взять неадаптированные варианты сказок Андерсена, а особенно братьев Гримм, Вы обязательно найдете злобно-поучительные назидаловки, и вынесите совершенно неожиданную мораль. В те времена это было нормой.
Я начала с того, что пересказывала эти сказки своим ребятам, а читать их они начали уже сами.
Конечно читала.... и ребенку нравилось...,
Сказки всегда учат добру
Хотя у меня нет детей, но я делаю кастики со сказками для детей, удачи
Русалочка, очень современная сказка и поучительная, хотелось бы что дети читали детскую классику, вы молодец!!!
я очень любила в детстве его сказки! читала каждый вечер перед сном!
читаем... и будем читать... даж мне пап читает
Вот уж Русалочку никак не назовешь доброй сказкой: я и сейчас, взрослая, плачу, а если не плачу, то просто не очень приятное чувство после ее чтения или прослушивания.
помню в детстве перечитала практически все его сказки. невозможно было оторваться. теперь я садистка, издеваюсь над животными и над людьми! ха-ха-ха
Читала, читаю и буду продолжать читать. А все эти мифы про него-сказки)))
Девочка со спичками- жесть
а сейчас другие сказки читают. в свое время я детям читала и Андерсена, ибратьев Гримм и сказки Гауфа
Своим уж точно не буду век прогресса. Какую нибудь безделушки приобрету.
я читала и мне они не понравились своему ребенку их читать не буду
Детей нет, поэтому не читаю.... но сама в детстве их обожала.. . поэтому, когда появятся, читать буду точно