Литература
Помогите с сочинением!!Чем его можно дополнить??Тема:"С чего начинается Родина?"(См. в пояснения)
С чего начинается Родина? Родина начинается с того, как ты будешь к ней относиться. Она начинается с твоей любви к ней. Родина, прежде всего там, где твоя семья, друзья. Это-то место, где тебя всегда ждут и рады твоему приходу. Когда ты возвращаешься на Родину, сердце радостно сжимается, а душа поет. Но перед нами она предстаёт во всей красе лишь тогда, когда мы начинаем понимать, что такое Родина. Каждый человек на Земле должен любить свою Родину, потому что она кормит и растит нас. Мы должны приносить пользу нашему краю, а не уничтожать его. Я считаю Родина – это самое главное в жизни. Это не просто место, где ты родился и вырос, это больше, человек хранит её глубоко в душе. Человек/он никогда не забудет свою Родину. Он всегда будет вспоминать её, бережно хранить воспоминания из детства, которое провёл на Родине. Она вырастила нас, поэтому мы должны заботиться о ней, отдавать всю свою любовь, силы. Ведь прекраснее Родины ничего не может быть. Не зря же это слово пишется с большой буквы.
с картинки в моем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнеи дворе.. . еще она начинается
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.
С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может она начинается
Со стука вагонных колёс,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс.
С чего начинается Родина... .
С чего начинается Родина....
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.
С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может она начинается
Со стука вагонных колёс,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс.
С чего начинается Родина... .
С чего начинается Родина....
Родина это не только семья, близкие, друзья, знакомые. Но это также место где ты родился и долгое время жил. Переедешь в другой край, и понимаешь, что не хватает тебе той реки, белого моста через нее, бескрайных степей.. . тюльпанов.. . и родника, на который ездили за серебряной водой. И ты знаешь, что все равно вернешься на родину.
У казахов есть такая пословица "отан отбасынан басталады" точнее буквально на русском обозначает "родина начинается с семьи" и скорее всего надо писать о семье!!!