Литература
Какая любимая книга была в детстве у вас?
Буратино
Весь Жюль Верн и "Сказка о царе Салтане" с потрясающими картинками (это уже совсем из детства).
tom Sojer, Ostrov sokroviss
Волшебник Изумрудного города. И все продолжения.
3 томика пушкина. Папа на ночь читал наверно с самого рождения =)
Пеппи длинный чулок - А.Лингрен Алиса в старне чудес - Л. Кэррол Волшебники изумрудного города - Волков и мн.мн.др
"Волшебник Изумрудного города"А. Волков "Сказки 1000 и одной ночи" "Два капитана" В.Каверин Детективы для детей про Нэнси Дорроу.
Приключение Буратино
серия книг про Элли... волшебник изумрудного города, урфин джюс.. и остальные )) их штук 7 чтоле было ))
Про Мумий Троллей
Куджо - Стивена Кинга. (у меня было тяжелое детство)
Волшебник изумрудного города
А еще понравились "хоббит" и "властелин колец" Толкина
Книга сказок "Тысяча и одна ночь"
арв
Где-то лет в 5 это были "Приключения Карика и Вали". Меня восхищала возможность уменьшится во много много раз, и описания всяких насекомых и букашек там очень интересные. Я ее наверно раз 5 перечитывала. А еще, когда была чуть старше (лет 6-7), мне папа читал "Незнайка на Луне". Я тоже от этой книги фанатела, но скорее всего именно из-за того, что проводила время с папой.
Сказки Пушкина, Волков - Волшебник изумрудного города, Хроники Нарнии - Льюиса, серия Детский детектив (Ненси Дрю в том числе).
Гришуня на планете лохматиков.
Винни-Пух!!!!
Изумрудный город
Все книги Булычева про Алису...По-моему, они оказали очень сильное влияние на мой характер и мировоззрения вообще :)