"Пеппи Длинныйчулок"- мечтала быть такой девченкой, а потом лет в 15 прочитала "Театр" и влюбилась в Дж. Ламберт!
прошло много лет..., но обе эти книжки перечитываю с удовольствием.
а еще "Москва и москвичи"; "12 стульев" и "Золотой теленок"...
Литература
Почти у каждого есть любимая книга, иногда с детства. Какая у вас самая любимая?
Грем Грин "Комедианты" . Василь Быков "Дожить до рассвета" .
"Так говорил Заратустра".
Булгаков - Мастер и Маргарита. Когда бы не открыл (в т. ч. случайно во время уборки в квартире, что жене особенно нравится) с любой страницы и не могу оторваться пока. до конца не дочитаю.
В детстве очень любила сказки Перро, Андерсена и братьев Гримм. Перечитывала много раз. Ещё очень нравились "Уральские сказы" П. Бажова. Я и сейчас иногда перечитываю эти книги.
Забавная Библия (евангелие) Лео Таксиля
мы привыкли к догмам ставшим аксиомами. .
а в историческом разрезе взглянув на развитиии любой идеологии (религии) можно здорово посмеяться над человеческой глупостью!
Черный квадрат Малевича - Это неудавшийся автопортрет))))
Р. Фраерман "Дикая согбака Динго или повесть о первой любви"
А. Пермитин "Первая любовь" трилогия
А. Леонов "Русский лес"
Л. "Толстой "Анна КАренина"
А. Пермитин "Первая любовь" трилогия
А. Леонов "Русский лес"
Л. "Толстой "Анна КАренина"
Республика ШКИД.
" 12 стульев " и в наше время она актуальна
если с детства то фантастика и нельзя віделить какая любимая книга и єто не возможно нет возможно если человеку удалось прочесть только одну книгу и конечно она любимая! Любая книга содержит капельку истині до которой нам никогда не добраться! Хороший вопрос но очень узкий!!!
ОВОД - Войнич,, вообще люблю всю трилогию,,, Овод, Прерванная дружба и Сними обувь свою
Трудно назвать самую любимую- в каждом возрасте свои книжки.
Волшебник изумрудного города - в семи томах прочитала,
Тома Соейера, Гекльберри Финн, Два капитана, фантастку Лема и Стругацких (читала-перечитывала) .
А в раннем детстве - Русские народные сказки. Ничего нет лучше этой книги.
"дальние страны" а. гайдара... "эмиль из лениберги"а. лингред...
Симфония разума... автор Воронцов...
В детстве любила СКАЗКУ О ЦАРЕ САЛТАНЕ, а потом УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ.
Жюль Верн "Таинственный остров".
Самая первая толстая любимая книга, которую прочитал....
Детективы Д. Х. Чейз.
Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц".
Книга жизни.
Дом скитальцев-А. И. Мирер.
Приключения Тома Сойера М. Твен. Робинзон Крузо Д. Дефо, я в детстве очень мнрго читал.
С возрастом привязанности меняются - в детстве конечно это были книги Дюма, а сейчас очень нравятся Д. Липскеров, Д. Рубина, Л. Улицкая.
Я очень люблю книги Ремарка!!! =))Читать неавно начала, а в детстве любила книгу "Дина".
Старик Хоттабыч, но не современный.
В детстве я была без ума гот книги Осеевой "Динка" она оч большая была нам мама перед сном начала читать потом пришлось заканчивать самой !!!
а ещё мне нравиться Пушкина "Дубровский" я раз 7 читала её....
Просто мега
Дж. Ролинг гарри поттер люблю все 7 частей, ваще тащусь и от книг и от кино
Очень рано, наверное в лет 15, прочитала "Гордость и предубеждение" Джейн Остин! С тех самых пор - это самая любимая моя книга!
Драйзер Финансист
Ремарк *Черный обелиск*
библия
книга жизни
Майн Рид - "Морской волчонок". Читала в 12 лет.
Динка. Валентины Осеевой.
обaжaлa aлису в стрaнe чудeс.
Майн Кампф - настольная книга с детства
республика ШКИД
Республика Шкид
"Динка" Осеевой ,
"Два капитана" Каверина,
"Педагогическая поэма" Макаренко
Они одинаково любимы, не могу отдать приоритет
"Два капитана" Каверина,
"Педагогическая поэма" Макаренко
Стефани Майер - Сумерки
Мне нравились "Кортик" и "Бронзовая птица" Рыбакова.
над пропастью во ржи, симор: введение
Дэйл Карнэги!
Лев Давыдычев"Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника".
мастер и маргарита, раз 5 её читала
Хоббит (Или туда и обратно).
Помню только название.. . "Чинк" про собаку ковбоя
Мои любимые книги писателя Паоло Коэльо
Я всегда любил детективы читать, в основном про Шерлока Холмса, еще Агату Кристи, а так я все читаю
Волшебник Изумрудного города
Мастер и Маргарита
Маленький принц