Литература

какие ваши любимые книги были в детстве? когда вы только научились читать

я конифолила мамину библиотеку и слишком рано познакомилась с Фаулзом и Де Садом. Социопат из меня не вышел, но психика травмирована)) Зато некоторые произведения мне не нужно было перечитывать на школьных каникулах))
Илья Васильев
Лучший ответ
Русские народные сказки.
Maxim Ososov
Сказки
когда только научилась - сказки (русские народные, Перо, Андерсена)
Б. Житков "Что я видел".
Николай Носов. Правда уже постарше был.
Детские с картинками и стихи Барто, Маршака, Чуковского.
сказки братьев Гримм, Ганс Кристиан Андерсен, помню ещё выписывал журнал мурзилка
Олеся Князева
У меня была книга материнка, я ещё в школу не ходил но её знал как облупленную. Моя первая личная книга. Она мне очень нравилась. Но тут причин не так уж и много.. Она была красивая и единственная. С ней связана часть моего детства. Она была синяя, с подсолнухом, парнем и девочкой в наших нарядах☺ читанка, букварь мой.
Дима Линов
Незнайка
"Приключения Незнайки", "Приключения Чиполлино", "Волшебные сказки" Шарля Перро.
Хоббит, книжики про Нарнию, Волшебник изумрудного города, Незнайка на луне, книги из серии "Страшилки"
Не помню, когда я начал читать,
Наверно это была книга Волкова - "Волшебник изумрудного города".
Сказки. Рассказы Носова. "Старик Хоттабыч" Лагина.
я читать полюбил лет с 15-ти... в том возрасте я не ценил это)
В детстве моей любимой книгой была Академия пана Кляксы (Ян Бжехва)
Алла Барышева
Хм... Я книги не любил) И не люблю, не весело и скучно. Сюжет на пол часа читать часов по 6 а то и 8. Фильмы куда лучше. Книги то на 30% - тупо описание одежды интерьера и тд... А в фильмах просто эт показывают и всё, не тратя время.
Дима Линов Кому как. Я много раз читал книги с нереальным интересом. Потом читал отзывы о б экранизации, включал в надежде, но облом. Через 10, максимум 20 минут включал. Не всегда, но зачастую так.