Литература
какие ваши любимые книги были в детстве? когда вы только научились читать
я конифолила мамину библиотеку и слишком рано познакомилась с Фаулзом и Де Садом. Социопат из меня не вышел, но психика травмирована)) Зато некоторые произведения мне не нужно было перечитывать на школьных каникулах))
Русские народные сказки.
Сказки
когда только научилась - сказки (русские народные, Перо, Андерсена)
Б. Житков "Что я видел".
Николай Носов. Правда уже постарше был.
Детские с картинками и стихи Барто, Маршака, Чуковского.
сказки братьев Гримм, Ганс Кристиан Андерсен, помню ещё выписывал журнал мурзилка
У меня была книга материнка, я ещё в школу не ходил но её знал как облупленную. Моя первая личная книга. Она мне очень нравилась. Но тут причин не так уж и много.. Она была красивая и единственная. С ней связана часть моего детства. Она была синяя, с подсолнухом, парнем и девочкой в наших нарядах☺ читанка, букварь мой.
Незнайка
"Приключения Незнайки", "Приключения Чиполлино", "Волшебные сказки" Шарля Перро.
Хоббит, книжики про Нарнию, Волшебник изумрудного города, Незнайка на луне, книги из серии "Страшилки"
Не помню, когда я начал читать,
Наверно это была книга Волкова - "Волшебник изумрудного города".
Сказки. Рассказы Носова. "Старик Хоттабыч" Лагина.
я читать полюбил лет с 15-ти... в том возрасте я не ценил это)
В детстве моей любимой книгой была Академия пана Кляксы (Ян Бжехва)
Хм... Я книги не любил) И не люблю, не весело и скучно. Сюжет на пол часа читать часов по 6 а то и 8. Фильмы куда лучше. Книги то на 30% - тупо описание одежды интерьера и тд... А в фильмах просто эт показывают и всё, не тратя время.
Дима Линов
Кому как. Я много раз читал книги с нереальным интересом. Потом читал отзывы о б экранизации, включал в надежде, но облом. Через 10, максимум 20 минут включал. Не всегда, но зачастую так.