Литература

Ваша любимая книга детства? Запоем читали, с фонариком под подушкой? ) ) ) ) Здравствуйте!

Олька****** Олька
Приветствую тебя, моя родственная душа))) Нашел-таки!!! А читал я все подряд! Карлсон, Динка, Васек Трубачев, Пеппи ДлинныйЧулок, Тимур и его команда, детективы, и еще очень многие книги!!
Александр Черкашин
Лучший ответ
Олька****** Олька Здравствуйте, уважаемый книголюб! ) ) ) Благодарю за тёплые слова и такой душевный ответ! ) ) )
Ангелина Суркова моя любимая книга детства это " приключения Тома Сойера "
Читала спокойно без всяких фонариков. Например, трилогия о Незнайке, "Лелишна из 3 подъезда", "Витька с Чапаевской улицы", потом Мопассан в ход пошел...
Олька****** Олька Здравствуйте! ЗдОрово! ) ) )
Тимур и его команда
Именно с фонарем под одеялом-Тома Джонса найденыша Филдинга. Первая книга, от которой было не оторваться-Ян Ларри Приключения Карика и Вали. Еще Пятнадцатилетнего капитана. Было очень страшно, одна дома, на чердаке скрипело и хлопало окно, но оторваться было невозможно. Вышла на улицу, на скамейке у дома продолжала читать.
Варвара Харина
Их слишком много.
Под подушкой и с фонариком ничего не читала. Запретов не было. Запоем в 4-м классе читала "Наследника из Калькутты" и примерно тогда же романы Луи Буссенара.
не читала
Олька****** Олька Печально. А чем увлекались другим?
Что считать детством? 1-2 класс? Тогда "Незнайка" Н. Носова и серия "Книга знаний" А. Свирина.
Если класс 4-5, то "Звездоплаватели" Г. Мартынова и "Туманность Андромеды" И. Ефремова.
Класс 6-7? "День Триффидов" Уиндема.
Потом были Казанцев, Снегов, Верн, Дюма, Шекли, Азимов, Каттнер, Э. -Ф. Рассэл, Ф. Купер...
И всё это запоем.
Я вырос возле книжного шкафа.
Валентин Зотов
Мартин Иден - нет не под подушкой - но очень вдохновила в свое время, потому что ощутил некое духовное родство с героем. Было лет 8-9, кажется
Софья Прокофьева "Оставь окно открытым"

В лагере.. с фонариком и под одеялом, в тихий час и ночью
Gulim Dilmagambet
У деда перечитал в детстве почти всех "приключенцев", чьи собрания до сих пор стоят в
шкафу в его кабинете. Ну что за родители, от которых надо прятаться под одеялом и портить глаза?!
"Рыжик". "Маленький оборвыш", "Серебряные коньки"... Литература и музыка - это страсть
Рассказы Бианки любила. Но читала всегда при дневном свете.
Юлия Зотова
Фантастику Беляева читала запоем и Жюля Верна.
Под подушкой в захлеб я "висела" в чатах. Но мне было уже лет 16. Больше ни чего я читать не любила, ни до 16, ни после. Зря конечно, но ни чего не поделать.
Федор Манушариди А у меня в 16 лет не было ничего такого с чего можно было сидеть в чатах.