"Машина Времени" Уэлса, Незнайка, конечно, весь Носов (4тома).
А еще... "Дикая собака Динго или повесть о первой любви". Фраермана. Найдете ли вы ее в сети?)))
Литература
Ваша любимая книга детства?
Сказки - русские народные и Ханса Христиана Андерсена.
Леонид Соловьёв - Повесть о Ходже Насреддине. Раз 20 перечитывал.
Детство понятие растяжимое - в 5-6 лет любишь одни книжки, в 10 - к ним прибавляются другие. так что у меня их довольно много.
"Дикие лебеди", "Калоши счастья", "Дорожный товарищ" и "Цветы маленькой Иды" - Андерсен
"Кукольная комедия", "Сказка о малярной кисти" и "Сказка среди бела дня" - Виткович и Ягдфельд
"Алиса в Стране чудес", "Алиса в Зазеркалье" - Кэрролл
"Щелкунчик или мышиный король" Гофмана
"Спрятанный дневник" Леопольд Суходольчан
"Черная стрела" и "Остров сокровищ" Стивенсона
"Айвенго" и Квентин Дорвард" Вальтера Скотта
"Щелкунчик или мышиный король" Гофмана
Бемби.
Жюль Верн "Таинственный Остров",
"Двадцать тысяч лье под водой".
Серия книг Анн и Серж Голон про "Анжелику"
"Двадцать тысяч лье под водой".
Anny Anny
"Анжелика" из детства? )))))))
*** Misty Boy Xd
Да... да... Яголка... я такие книги уже с 10 лет читала... и про Эмануэль перечитала... и про Кэтрин... и даже про Маркиза де Сада...)))
*** Misty Boy Xd
Прости, Ягодка...
А про "Старика Хоттабыча" никто не вспомнил )))
Кэрри
Книга моего детства - сказка Е. Шварца "Два брата" с замечательными иллюстрациями Кочергина. На последних страницах волнение нарастает, когда всё складывается хорошо и борода отца, поседевшая с горя, опять становится черной. "С горя люди седеют, а от радости седина исчезает, тает, как иней на солнце. Это, правда, бывает очень-очень редко, но всё-таки бывает".
Совершенно самобытная сказка. которая доносит очень сложный опыт, переданный прекрасным языком, в доступных детскому сознанию образах.
Джеральд Дарелла - "Под пологом пьяного леса".
Радик Кувандиков
Моя семья и другие звери - вот эта была любимая у Д. Д.
Здоровенная "Мир вокруг нас")))
Я ее почти наизусть знал. Особенно, что качалось галактик и звезд))
Мойдодыр
"Белый клык"
"Гари Потер"
незнайка на луне
"Как закалялась сталь" Н. Островский-
лучше книги в 7 лет у меня не было.
Волшебник Земноморья, трилогия У. Ле Гуин. Она очень спокойная, красиво написана и нет никаких соплей в стиле "любовь-морковь". Есть над чем подумать. Там есть и приключения и драматизм и особая атмосфера.
Маленькая фея
прости если обидел . мойдодыр
Ирина Лапшина
Нет, не обидел. С чего вдруг?,)
Сергей Цуркан
прости я не тебе я
Сергей Цуркан
я просто боюсь кого нибудь обидеть
Сергей Цуркан
я просто боюсь кого нибудь обидеть
мутантики