В последнее время я что-то из нового не читала ничего, сил как-то нет.
А, хотя нет, Паланика вот читала ("Призраки" - нудная безумно книжка, правда, некоторые рассказы даже понравились) и Йена Бэнкса ("Шаги по стеклу", написана тоже - ну, не сказала бы, что очень хорошо, но ради абсолютно феерической концовки дочитать стоило) , но это так, от нечего делать. До этого Ремарк был, "Жизнь взаймы" - разочарована была, честно говоря, Ремарк - он, конечно, Ремарк и все такое, но такой сентиментальщины не ждала, - Зюскинда и Кадзуо Исигуро, еще что-то, не помню уже, пробовала взяться за разрекламированный "Шоколад" Харрис - не осилила, подташнивает меня от такого плана книжек. Из "серьезного" не вспоминается как-то ничего.
По жанрам я для себя не выделяю как-то ничего, не фанатею ни от фантастики, ни от детективов, ни от чего-то еще. Любимые книги - это все в основном зарубежное середины прошлого века и дале, от Кизи до Лема.
Литература
ме интересно,чему сейчас отдают предпочтение в жанрах нынешние подростки в возрасте 16-20лет?!о чем им интересно читать?
Читаю Коэльо, Улицкую и Бегбедера... когда-то была в "ауте" от Мариенгофа ("Циники", "мой век, моя молодость")...а так, читаю о смысле жизни, о трактовке одиночества/любви/счастья, о поиске счастья.. .
Любимые книги: Бегбедера "Любовь живёт 3 года", Улицкой "Искренне ваш Шурик" и "Казус Кукоцкого", Коэльо "11 минут" и "Заир"...))
Английские романы конца XIX - начала XX вв. (Сестры Бронте, Джейн Остин, Дафна Дюморье, Колин Маккалоу)
Ну, фантастику вроде Шекли и Бредбери
Ужасы типа Эдгара По и Кинга
Детективы в духе того же По или Конан Дойля
и т. д.
Ну, фантастику вроде Шекли и Бредбери
Ужасы типа Эдгара По и Кинга
и т. д.
Я люблю научное, неизведанное, мистику, психологию, философию и интеллектуальные бестселлеры. Самый любимый автор - Бернард Вербер, очень советую: ) Моё знакомство с ним началось с книги "Империя ангелов", которую мне подарили. А дальше я скупила все его книги, теперь ежедневно любуюсь коллекцией:) )

триллеры. .
фантастику.