Литература
Есть ли литературный герой, в которого вы влюбились?
Стивен Дедал из "Улисса"... интеллектуальный. холодный мужчина, подозрительно похожий на меня саму....Лорезаччо из одноименной пьесы Де Мюссе....черноглазый мальчик с книгой под рукой и жаждой знаний в огромных черных глазах... а потом он притворялся шутом при дворе своего кузена-тирана пока не удил его ради своих идеалов - ради республики... кстати, прототип героя - ичторический персонаж - Лорензаччо Медичи.
Есть и не один. Всех вспомнить, так список не на один десяток получится, особенно если взять еще героев из аниме и манги. Такая я вот любвеобильная ^___^ Из тех, к кому до сих пор сохранилась привязанность - Воланд из "Мастера и Маргатриты", Кристобаль Хунта из "Понедельника" Стругацких. Мое последнее приобретение - Сантьяга из серии Тайный Город Панова, и похоже это надолго!
Людвиг Штирнер из "Властелин мира", эх была бы я вместо Эльзы.
ухххх...млею от Фандорина....токо все актеры,что его в фильмах играли - не то,вообще НЕ ТО!!!!синеглазый брюнет,полилот,да еще к тому же самурай....аххх....
В четвертом классе, по уши, очень сильно в Герду. Любил страшно:)
В Бегемота из "Мастера и Маргариты" =)
в Печерина
Ромэо из "Ромэо и Джульетта" и конечно же Гарри Поттер! Но у Гарри всегда столько неприятностей, что я бы не рискнула с ним романы закручивать! : )
Вивлен Татарский – «Generation П».
Печорин из "Герои нашего времени"
Северус Снег из поттера!
Маргорита
Я забыла как его звали, но был такой главный герой из "Трех товарищей" Ремарка - очень благородный и мужественный образ. Профессиональный философ, чинящий машины и любящий гонки.
Арагорн из "Властелина колец" и наверно Дзирт До`Урден из "Тёмного эльфа"