Литература

А если у человека любимый писатель Достоевский - он идиот, зануда, отсталый, или просто посмешище?

Я себя, своего сына и еще достаточное количество своих знакомых таковыми не считаю. По-моему те, кто не в состоянии оценить Достоевского либо моральные уроды, либо у них интеллект ниже уровня городской канализации.
Светлана Смирнова
Лучший ответ
посмешище тот, который такие вопросы залает
Дарья Киселёва
Значит человек, кроме букваря, мало каких книг прочитал и видимо это- вы.. . Надеюсь, что хотя бы поэзию вы осилили и знаете Пушкина и Лермонтова? !
А если Толстой, Достоевский и Чехов - писатели, признаные во всем мире, то сколько же идиотов во всем мире? ! Вы, видимо, так рассуждаете, самый умный человек во вселенной?
Мария Чайка
Вам так может казаться только если Вы сами Достоевского не читали (ну т. е. честно в школе написали сочинение по "Преступлению и наказанию" и забыли) .
Достоевский, говоря современным языком, писал психологические детективы, и в этом жанре он просто непревзойденный мастер.
В общем, лично у меня о таком человеке сложилось бы только положительное мнение.
Татул Тароян
Гитлер тоже его уважал-не сжигал...
Денис Крепс
А как же во всем мире им восторгаются?. Не дураки наверное. Где-то я прочитала, что люди делятся на тех, кто прочитал "Братья Карамазовы" и кто не читал. Почитайте и сами получите ответ.
Интересно, а кто должен быть любимым писателем, чтобы человек по-вашему считался нормальным? ? Доктор Курпатов или Донцова ?? (ну не будем на личности переходить, сейчас полно книжек в магазине подобных, все пишут, кому не лень) . Достоевского и других наших классиков читают вполне образованные люди, которые способны его понять. и в этом я согласна полностью с Алисой Шуст.
Вова Леушин
да выпендрёжник !!!
говорит, то тащится от достоевского
а сам читает детективчики
По-моему те, кто не в состоянии оценить Достоевского либо моральные уроды, либо у них интеллект ниже уровня городской канализации.
скопирывала я тут!!!! наглядный пример
General Base
Достоевский ФМ это не радио, это книги. обожаю его
Олег Лада
Просто человек уже достиг такого уровня, что понимает и ценит творчество великого писателя, а не как все считают, что любишь классику значит ты бытан и идиот очкастый... вот мои мысли на эту тему
Миша Мирзоев
у меня любимый писатель Ф. М. Достоевский)))))) )
что-то взволновали Вы меня.
Ну например у меня любимый писатель Достоевский. И что? Я себя таковой не считаю.. . Достоевский - это лицо русской литературы, для его понимания надо еще дорасти, а это не под силу идиоту, зануде, отсталому, или просто посмешищу)))))
А вы знаете, что мой любимый писатель - Ф. М. Достоевский? Скорее, тот у кого НЕ любимый писатель Достоевский именно и является тем, кого вы перечислили после вопроса.