Литература

что почитать

Jiyeon_ Brown
"Классику читайте, очень увлекательно) " - полностью согласен с утверждением Знатока ВетерНадежд! !

А от себя предлагаю почитать Плутарха или прочитать "Историю государства Российского" Владимира Соловьёва.
Мировую классику: Шекспира, Жюля Верна, Джека Лондона....
Ксения Грачёва
Лучший ответ
Духless Сергея Минаева (журналист, не путать с музыкантом) . Жестокая правда о современной фирме. www.bookz.ru. Лучше искать по алфавитному каталогу, а то в топ-20 одна ерунда
Анна Рябова
Можно почитать следующих авторов - любое их произведение - Робин Кук, Майкл Крайтон, Стефан Цвейг, Григорий Климов, Ф.М.Достоевский, Игорь Поль, Б.Акунин, Э.А.Т.Гофман, Г.Ф.Лавкрафт, В.Шукшин, У.Шекспир.
Han Magomedov
рекомендую Гессе "Игра в бисер"
Юра Красавин
Классику читайте, очень увлекательно)
Ргп Нцпп Лфиб
Лукьяненко советую. Ещё книга такая хорошая. Хорошо стрес снимает. Злодей поневоле называется. Тока её найти трудно. А ещё... ГАРРИ ПОТТЕРА И ЕГО КУЗЕНА ГАРРИ ПЛОГРОТЕРА!
Борис Крылов
Мастер и Маргарита
Мартин Иден, над пропастью во ржи, Золотой телёнок, Идиот и т.д.
Ю.Мамлеева.
Стругацких почитай! супер!))
Серый Wolf
Есть книжка одна, котора не просто вобрала в себе все жанры в один рассказ, но и открыла что-то новое, неизведанное, представляясь авторами как фэнтэзи.. Попадется если, не упусти возможности, прочитай, ТОЛЬКО ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНКУ НЕ БЕЙСЯ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ, концовка там, ну просто АХ! Меня заранее предупредили, чтоб "бошку себе не расколупал", за что людям очень благодарен, т.к. конец такой, рыдал сидел! Ах да, книга-то, Ник Перумов и Сергей Лукьяненко "НЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДРАКОНА" - фэнтези нового типа, раньше в таком стиле не писали, даже сами Перумов и Лукьяненко..
Яна Марина
Иэн Бэнкс "Шаги по стеклу", "Песнь камня", Дуглас Коупленд "Пока подружка в коме"... и Павича
Э.Хемингуей "Праздник, который всегда с тобой" - но при условии, если только умеешь читать описания
блаватскую читайте Рерихов Карташева
Э.М.Ремарка. начинать лучше с "Трех товарищей": роман отличный, полное погружение, потом, когда захочется еще можно читать и другие его произведения, а то могут не пойти. А еще можно взять "Капитал" и читать пока не уснешь. после пробуждения повторить :)
Читайте Дина Кунца-самый лучший писатель в жанре триллера
Умберто Эко "Имя Розы"