Литература

Требуется консультация по русскому языку Что неправильно в четверостишьи:

Последнее тепло томило негой,Не предвещая скорой перемены:Оно уйдёт, и холод - вновь на сцену,Припорошив деревья первым снегом.
ПРИПОРОШИТ!
Алмагуль Тусупова
Лучший ответ
Что-то все критикуют стихи, и никто, кроме Валентины Леп, не отвечает на поставленный вопрос.
Я с ней совершенно согласен.
Первые две строки содержат законченную мысль. Двоеточие требовалось бы в том случае, если бы в последующих двух строках раскрывался или прояснялся смысл первых строк. Этого нет. Поэтому лучше после "перемены" поставить точку. Запятую тоже можно, но мне в этом месте больше нравится точка.
Молодец! Образно мыслишь! Мне понравилось! Все нормально, можно и двоеточие - это не ошибка. Здесь двоеточие в смысле "а именно".
Кто-то сказал, что "томит негой"режет слух.... Фигня! Как раз негой - то и томит...))
Последнее тепло томило негой,
Не предвещая скорой перемены:
Оно уйдёт, и ХОЛОД - вновь на сцену,
ПРИПОРОШИВ деревья первым снегом.

Правильно заметил уважаемый quietwalker! Есть только один серьёзный недостаток - деепричастный оборот не управляется - это создает впечатление не поэтической индивидуальности и поиска, а неграмотности. А это нехорошо. В остальном - нет претензий!
Исправь последнюю буквув слове припорошиТ.
деепричастие не может быть без глагола, холод что делает + добавочное действие припорошив
Томило негой, не знаю почему, но томить негой не может, режет слух.
а разве что-то неправильно здесь? ! о_О
после "перемены" дб запятая или точка, а не двоеточие.
Последняя строка не вяжется с другими...
...елена ...