Литература

Кто знает классную цитату???

Подскажите короткую красивую цитату или афоризм!!!
"Не позволяй душе лениться... " Э. Багрицкий
Александр Присяжнюк
Лучший ответ
Умному достаточно.
Elena Shevcova
Любовь, это когда не можешь заснуть. Потому что реальность лучше чем сон.
Антон Солдатов
Никогда, ничего, ни у кого не просите. Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все дадут и сами все предложат.. .
"Мастер и Маргарита" сказал Воланд.
Не разменивайся на мелочи - на крупное не хватит.
В жизни нет безвыходных ситуаций.
Павел Козлов
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (Сент-Экзюпери)

"ПРОШЕДШЕЕ ЗАБЫТО. ГРЯДУЩЕЕ ЗАКРЫТО. НАСТОЯЩЕЕ ДАРОВАНО. ПОЭТОМУ ЕГО И ЗОВУТ НАСТОЯЩИМ. "
(китайская мудрость из мультика "Панда кунг фу")

"настоящая любовь не может быть в прошедшем времени. если она "была", то значит не настоящая. " (какой-то актер по телевизору сказал)

"Друг - это одна душа, живущая в двух телах" (Аристотель)

и еще:
"...
- А как на нем (верблюде) ездят? - спросил Виктор.
- Когда хочешь, чтобы он шел вперед, обругай его и стукни палкой, а когда захочешь, чтобы он остановился, обругай его и стукни палкой со всего размаху.
- А что делать, когда захочешь, чтобы он повернул?
- Ну-у, это уже из Учебника Второго Уровня. Лучше всего слезть и повернуть его вручную.
..."
(Терри Пратчетт "Движущиеся картинки")
-Вспоминай что-нибудь только тогда, когда это доставляет тебе удовольствие.
-Лучше сделай, что бы не жалеть. Обернется ошибкой-ничего страшного. Опыт не помешает. Обернется удачей-не забудь поделиться с ближним
Сильно мешает быть умным
усердное стремление
выказываться таким