На подобие таких:
"Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите. "
"Лучший способ не опаздывать — не приходить вообще. "
Литература
Подкиньте мне пожалуйста парочку классных цитат =)
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
"Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь! " Откуда, не помню))
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше. К примеру, застрелить кого-нибудь.
Т. Пратчетт
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.. .
Ф. Раневская
Т. Пратчетт
— Почему ногами?
Ф. Раневская
Делать что-либо ради благодарности глупо. Добром надо жить и дышать, даже не осознавая, что то, что ты совершаешь, - добро. Только такое деятельное добро настоящее. Все остальное - суррогат напоказ.
И вообще, влюбленные, они не такие. Они орут, кастрюлями швыряются, а эти спокойные как крокодилы. (с)
Ты считаешь, что любишь. Но что такое «любить» – не знаешь и сам. Можешь ли ты честно сказать, что не ищешь своих удовольствий? Не раздражаешься, готов принимать человека и в болезни, и в дурном настроении, готов бесконечно терпеть? Прощать несовершенство, ошибки, недостатки? Некрасивость, появляющиеся морщины, портящиеся постепенно зубы? Всегда отдавать, ничего не получая взамен? Любовь – это бесконечные мелкие жертвы. Крупные жертвы от тебя будут требовать редко, а вот мелкие – каждую секунду. И если ты к ним не готов, не готов и к любви. Назови свое чувство как-нибудь иначе и не пачкай хорошего слова. Оно и так сейчас испачкано вконец.
Делать надо лишь то, что не хочется. Если чего-то не хочется делать очень сильно – значит, ты на верном пути.
НО: Нельзя и не хочется – два разных понятия. «Нельзя» – это жесткое табу, а «не хочется» – чаще наша лень и черствость.
Мне сложно выразить, что такое мысль Шмелева или мысль Куприна, но я ощущаю, что вот она – цельная, монолитная, слившаяся с личностью автора. Глыбообразность Толстого, веселое уныние Чехова, горение Достоевского или щебечущие кружева Тургенева. Всякий писатель (художник, композитор) – человек одной мысли. Она доминантой проходит через все творчество, через все поступки, через личность. Именно откликаясь на нее, мы любим одних и равнодушны к другим. (с)
любить даже самого хорошего человека нельзя двадцать четыре часа в сутки. Это пиковое состояние, которое удерживается только несколько минут в день. В прочие часы и минуты любовь переливается в десятки других чувств – нежность, товарищество, дружелюбную полу-сердитость, ворчание и т. д. На другое у нее просто не хватает накала. Едва ли муж, в одиночку волокущий с четвертого этажа старый диван, который жене вздумалось выбросить в двенадцатом часу ночи, испытывает к своей половине какую-нибудь особенную любовь. А между тем, и это тоже проявление любви. (с)
Твоя склонность к вербальным оскорблениям — свидетельство некрофильских тенденций
в поведении. В свою очередь, упомянутые некрофильские тенденции в поведении говорят
о двух вещах: недоразвитии коры головного
мозга и запоздалом младенческом
инфантилизме! (с)
Родольфус Лестранж сказал как-то, почти сразу после драматически обставленного побега из Азкабана: «Циником быть скучно, джентльмены. Всего дел – думать о людях самое плохое и редко ошибаться. Лучше оставаться идеалистом: подгонять мир под себя, удивляться его противодействию, набивать шишки. . .Опаснее – да, но насколько же интереснее! » . Малсибер в ответ хохотнул, затянулся маггловской сигаретой и патетически вопросил: «Ну и что тебе мешает? Программа-то у нас прежняя, Лорд – тоже... » . Кислая усмешка Родольфуса и его горькое: «Жизненный опыт» Северусу запомнились надолго. -
Февральская оттепель
- Русская баба. . .и коня на скаку. . .
- Удовлетворит, я помню. . .Ну, ты даешь. Снимаю шляпу, махаю пером.
- И реверанс, пожалуйста.
- Извини, но реверансы я практикую только с законной супругой. . .Строгая диета, знаешь ли. . .
- Странно, я всегда думала, что любовь дает силы и отвагу, - притворно-серьезно ответила она, подстраиваясь под важную манеру Константина.
- Любовь - да, но не влюбленность, - возразил он. - Влюбленность лишает уверенности и рождает страхи. Вы словно просыпаетесь где-то в незнакомом месте, неодетая, и не знаете, как туда попали. Влюбленный человек выбит из привычной жизни непривычными чувствами, ему все кажется странным и враждебным. Больше всего он боится своих чувств и боится их потерять.
мозга и запоздалом младенческом
инфантилизме! (с)
Февральская оттепель
- Русская баба. . .и коня на скаку. . .
- И реверанс, пожалуйста.
поищи сам в гугле.