Литература
я послла книгу в издательство главному редактору. как вы думаете, сколько придется ждать ответа?
я понимаю конечно, вопрос глупый, но тем не менее приблизительные сроки мне нужно знать ...и вообще расскажите как мне может прийти ответ, в какой форме. вряд ли просто придет обратно на емайл уведомление вы нам подходите, или наоборот ...и если мне 14, то придется ехать в сам офис издательства? я вообще первый раз, так что расскажите и особо не думайте что я тупица. я немного растеряна)
Разное бывает. Приготовьтесь ждать долго. Ответ должны прислать на тот адрес, который вы давали.
Какое издательство? У вас есть его данные, номера телефонов, пишите редактору на адрес электронной почты, звоните по телефону, напоминайте о себе, узнавайте о судьбе рукописи.. . и была ли у вас предварительная договорённость с редактором? Ваш возраст здесь значения не имеет.. . если рукопись подойдёт, дальше уже как договоритесь...
Не с этого надо начинать. Поищите грамотного редактора, который прочтет ваше произведение и даст квалифицированную оценку. Из издательства вам могут ответить так официально и сухо, что это отобьет желание работать дальше.
Если Вы отправляли первое произведение, то скорее всего даже вежливого отказа не получите. Это не относится к достоинствам и недостаткам Вашего произведения, просто статистика такая: публикуется только 4-5 по счету вещь. Работайте дальше и меньше думайте о редакторах. Если издательства приличные, то месяца через два Вам сообщают, что рукопись получена, а через полгода может быть какой-то отклик, хотя бы вежливый отказ. Когда пойдет до печати, думаю, Вы уже станете совершеннолетней. Если же раньше, то с несовершеннолетними юридический договор не заключается, нужно Ваше доверенное лицо. Удачи
А еще лучше - зарегистрируйтесь на интернет-издательстве "Ридеро",слышали о таком? Там в личном кабинете вы спокойно можете редактировать свою рукопись, которая в эл. виде. А после отправляйте ее в крупнейшие интернет-магазины страны. И все это не выходя из дома!!!