Литература

Если бы Вы были главным редактором успешного издательства..., то.. . КАКУЮ литературу предпочли бы издавать?...

Авторов?
Тематику?
Жанры?.. .

Учитывали ли бы Вы нынешние читательские вкусы?.. .
Если ДА, то... Какие книги, по-вашему, сегодня предпочитают покупать? (Имеются в виду бумажные, конечно).
Трудно быть главным редактором издательства и не кривить при этом душой.. . Думаю, что им довольно часто приходится предавать свои убеждения, издавая книги, которым место в отхожем месте... Вместо туалетной бумаги. Сейчас слово "успешный" зачастую означает "сумевший переступить себя, приспособиться к духу времени, делающий "дерьмовые" деньги". Не быть мне редактором, стыдно.. . Или опустошиться душой, или быть банкротом?
Вл@д*** Не Важно***)))
Лучший ответ
К сожалению, чтобы быть главредом УСПЕШНОГО издательства СЕЙЧАС нужно печатать 90% дерьма (хотя, по закону Старджона, 90% чего угодно - дерьмо) . Всякие "Метро" и "Сталкеры", Донцова и тысячи ширпотребовских книг про вампиров, эльфов и прочей лабуды. Нет, если поискать, можно найти и хорошие книги. То есть, раньше, в СССР, было просто не найти хорошей книги, теперь ее надо выискивать в груде макулатуры. А что сделаешь, спрос определяет предложение.
И еще, совершенно не по теме. Вы меня ТАК зацепили своим ником.. . Лю. Так я звал свою первую любовь. Ее звали Юлькой, но я и только я звал ее Лю. Все очень просто: ЛЮбЛЮ. И именно сегодня ровно 45 лет с памятной до сих пор даты. Вот такие фортели иногда выкидывает жизнь.. . Никакому автору за ней не угнаться, согласитесь?
Наталья Z
Елена Хомечко Ого....
Потрясающе, что Вы до сих пор помните свою первую любовь...
Меня зовут Людмила.
А просто ЛЮ...
Я обозначила сразу, ПОЧЕМУ, написав в Анкете: Просто люблю: жизнь,детей, музыку... Просто живу и стараюсь не делать гадости другим...
Для меня это-жизненный принцип...
И, когда на Проекте буквально "посыпались" всякие "просто", мне стало грустно...((
Потому что, по моему глубокому убеждению, простота-высший пилотаж, к которому хочется стремиться...
И её не так-то легко достигнуть...
Вы тоже меня "зацепили" своим ответом...
Сейчас я Вам подарок сделаю, подождите немного...
Елена Хомечко http://blogs.mail.ru/mail/grustilova/3E4EDC70F13755AB.html ЗаходИте в мой Блог....Если понравится, подписывайтесь. Будем общаться.
Елена Хомечко http://blogs.mail.ru/mail/grustilova/2E5D41F5B76754CC.html
Детективы, чтобы их можно было читать в транспорте, очередях
Издавать нужно высокохудожественную литературу. Но такая литература требует вдумчивого чтения, неспешного, "вкусного", не на бегу и на ходу. Но на такой литературе прогоришь и уж успешным издательством не станешь. Так что, или-или: если успешный, то печатаешь на потребу спросу ...((((((( * не хочу быть редактором никакого, пусть даже успешного издательства ((((((((
Это главная моральная проблема всех книгоиздателей и музыкальных продюсеров в этой стране. Они понимают, что производят на свет дерьмо, они никогда не читают и не слушают это дерьмо, но они никогда не рискнут начать с себя, чтобы привить потребителю хороший вкус. Пусть кто-то другой рискнет, думают они, тогда и мы начнем издавать Стругацких и Павла Кашина. А пока нате, жрите Донцову и Нюшу.
Анютка
Елена Хомечко Увы....(((
Вы совершенно ПРАВЫ,...(((((((((((
И, как мне кажется, ситуация всё хуже....