Литература
Посоветуйте какие-нибудь серьезные произведения про жизнь подростков
Только очень прошу не надо всяких соплей, любовь-морковь и т.п. Любовные романы для девочек и тем более.
Автор неизвестен
"Дневник Алисы"
Валерий Васильевич Тимофеев (WaTim)
"Я - соска" (исповедь 12-летней) - полный вариант
Валерий Васильевич Тимофеев (WaTim)
"Я - Sosка" Исповедь 12-летней.. .грустная сказка для взрослых
"Дневник Алисы"
Валерий Васильевич Тимофеев (WaTim)
Ю Козлов Изобретение велосипеда
Пустння отрочества
Могу предложить две свои книги . История моей жизни от 3х лет и до... Возможно вам это будет интересно... Это в моём блоге в ИЗБРАННОМ. С уважением А. Венцель (Наблюдатель)
Произведения Крапивина В.
Тоже потянуло? :)
хД
Свою книгу я рекламировать не буду, т. к. не писатель я ещё, да и им не буду :)
а вообще я искала в библиотеке книги такого рода, но там всё в основном - слюнявые книги "для девочек".
взяла одну, да так и не дочитала - аж противно :)
мне друзья советовали книгу "дневник троечника (троешника) " почитать, не читала ещё.
Потом прикольная книга "Чернильное сердце" - Корнелии Функе. Вопреки моим ожиданиям оказалось, что книга не "для девочек", а такая - там и фантастика, и даже чуть-чуть боевик.
Далее.. . Тома Сойера здесь предлагать немыслимо, ибо вряд ли ты с сиим произведением не в ладах.
Аааа, вспомнила. Мне очень, НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ понравилась книга моей соотечественницы Марии Парр - Вафельное сердце. Там главный герой мальчик лет 9-ти, любви там вообще нет, есть только дружба, но книга бесподобная.
И тотчас вспомнила про книгу Анники Тор - Остров в Море, это первая часть тетралогии. Я читала только первые две, дальше не хочу - чем дальше - тем хуже. а первые две части - очень даже ничего!
:)
У нас в классе все читают Мэг Кэбот, я прочла одну её книжку, но это как бы на любителя.. . Не знаю, девчонки такое любят.
Есть довольно старые книги Фрэнсис Бернетт - Маленькая принцесса, Таинственный сад, лорд Фонтлерой. там не совсем подростки, чуть младше. Книги очень интересные, любви там нет, но они правда интересные!! !
Читала книги Л. Чарской, но если тебе они незнакомы, сразу предупреждаю: гимназистки, институтки, мадамочки, балы, маман - директриса пансиона и т. д.
ЗАТЕМ.. . МОИ САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ КНИГИ - это из серии "Альфред Хичкок и три сыщика" jupiterjones.narod.ru авторы самые разные, но основополагатель - РОБЕРТ АРТУР!
Вот это книги :) всем книгам книги, но э то моё мнение :)
Ну и накатала я тут :) прям роман :)
хД
:)
Ну и накатала я тут :) прям роман :)
Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
"Подросток" - произведение Достоевского
отцы и дети