Литература

мне 14 лет, а ростом я всего 146 .За 3 месяца возможно вырасти на 10-15 см

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Вики Raduga
Лучший ответ
не переживай, к 20 годам твой рост будет не ниже 175-180 см!!
виси на турнике
Если будешь зацикливаться, - можешь вырасти длиной до 2.5 метров, быть может это не лучшее решение. .
Жамила Бекбай
нет конечно! у меня однокласник ему 13 а рост у него 172
Сергей Сафонов
Это невозможно, вот за год, если будешь есть морковку, сантиметров на 5 точно вырастешь))
Если родные невысокие, то кушай аргинин. Только не переешь, а то будет гигантизм.
интересно, как ты собираешься это делат
Есен Лекеров
за лето очень реально
Gulgaki Jalalova
неа.. . максимум сантиметра на 4-5. но ты не боись. парни растут до 25 лет, так что у тебя еще есть время)
Ксения Чинжан
Невозмножно. 10-15 это 12-16 месяцев - в период самого быстрого роста (у каждого человека он наступает по разному - у парней от 16 лет до 22 лет)
Если хочешь вырасти - не пей и не кури - это здоровски замедляет рост
Теорический Да, а Практический Нет. Постепенно Занимайся Плаванием, Виси На Турнике. Точно Поможет, но 15 см черезчур.
Des Des
Не растраевайся вырастешь какие твои годы
помню у меня одноклассник был самым мелким в классе, где-то до 9 класса рост был где-то такой же, как у тебя)) ) но после летних каникул он вымахал, и к окончанию школы его рост был под 2 метра))) ) а вообще, это смотря, какой рост у твоих родственников, если они низкорослые, то увы...
единственно возможный вариант это прям щас начать колоть гормон роста, в течении года и есть много протеина
иначе уже не сколько не вырастеш, тк рост у тебя скорее всего закончется в 15 судя по сейчашнему положению дел
и однозначно записывайся в качалку, тренировки стимулируют рост, кто бы что не говорил