Литература
Подскажите современных поэтов,писателей с яркой гражданской позицией и любовью к России?Почитать хочеться!
Нет таких. Увы и ах.
Дедюхова Ирина Анатольевна
Беркем Аль Атоми
Иванов Алексей
Беркем Аль Атоми
Иванов Алексей
Иванов Олег Алексеевич.
Issayeva Aizada
На каком реурсе можно ознакомится с его творчеством???
Порекомендую Вам нашего современника - Джеффри Дамера.
У него очень чёткая гражданская позиция - он любит Россию, но не любит лживую российскую власть.
Вот одно из его стихотворений - зацепит, приходите на его страничку - там много сильных (на мой взгляд) стихотворений.
http://www.stihi.ru/avtor/jeffreydahmer
ты родился в России
человек человеку все так же волк.. .нам зашили портняжной иголкой пасть
нам втирали про совесть, мораль и долг, только честным закрыты пути во власть
и виток за витком геноцид, террор, за этапом этап, за венком венок
вечной злостью, забившей отверстья пор.. .ты родился в России, гордись, сынок
ты родился в стране, что идет под снос под красивые речи про новый рай
в государстве, катящемся под откос.. .что ж, подмойся, побрейся и выбирай
двести двадцать вторая, строгач, конвой или спирт, подворотня, кастет в висок
или пушечным мясом в земле сырой.. .ты родился в России, гордись, сынок
так что лучше заткнись, посмотри кино.. .не за это ль, дружок, воевал твой дед?
веруй в бога, чти власть да бухай вино - может быть, доживёшь и до сотни лет
покорись, а иначе за плетью плеть, за ударом удар, за пинком пинок
ты рожден, чтоб молчать или умереть.. .ты родился в России, гордись, сынок
http://www.stihi.ru/avtor/jeffreydahmer
ты родился в России
http://www.litera.ru/stixiya/authors/nabokov/bessmertnoe-schastie-nashe.html\\
Владимир Набоков
РОДИНА
Бессмертное счастие наше
Россией зовется в веках.
Мы края не видели краше,
а были во многих краях.
Но где бы стезя ни бежала,
нам русская снилась земля.
Изгнание, где твое жало,
чужбина, где сила твоя?
Мы знаем молитвы такие,
что сердцу легко по ночам;
и гордые музы России
незримо сопутствуют нам.
Спасибо дремучему шуму
лесов на равнинах родных,
за ими внушенную думу,
за каждую песню о них.
Наш дом на чужбине случайной,
где мирен изгнанника сон,
как ветром, как морем, как тайной,
Россией всегда окружен.
Владимир Набоков
РОДИНА
Бессмертное счастие наше
Россией зовется в веках.
Мы края не видели краше,
а были во многих краях.
Но где бы стезя ни бежала,
нам русская снилась земля.
Изгнание, где твое жало,
чужбина, где сила твоя?
Мы знаем молитвы такие,
что сердцу легко по ночам;
и гордые музы России
незримо сопутствуют нам.
Спасибо дремучему шуму
лесов на равнинах родных,
за ими внушенную думу,
за каждую песню о них.
Наш дом на чужбине случайной,
где мирен изгнанника сон,
как ветром, как морем, как тайной,
Россией всегда окружен.
Яркий пример - Дмитрий Быков.
Почитайте М. Веллера - очень яркая позиция...
Татьяна Федюнина
реальный пацан
Пушкин
Евтушенко