Литература
Современные поэты и писатели..есть среди них титаны?
которые на слуху и известны всем возрастам и поколениям..
1. Почему сразу "титаны"? Художественная ценность и сила поэзии не обязательно равна её внешнему видимому "величию". Есть просто очень хорошие авторы со своим узнаваемым голосом, интонацией и стилем.
В современной русской поэзии это Олег Чухонцев, Иван Жданов, Сергей Гандлевский, Алексей Цветков (старший), Ирина Ермакова, Ольга Аникина, Ольга Седакова и многие другие.
2. Что касается "на слуху и известны всем возрастам и поколениям"...
Два десятка авторов прошлого из школьной программы известны всем потому, что их творчество выдержало проверку временем, составило "золотой фонд" и изучается всеми в детском и подростковом возрасте.
Распиаренность некоторых сегодняшних "авторов", количество просмотров их страниц и записей, скандальная известность - это ни разу не показатель "титанства".
Тут допустима аналогия. Какие едальни самые посещаемые? Фастфуд. Бургерные. Макдональдс был (ныне закрытый). KFC. Мы можем всерьёз назвать это "высокой" или хотя бы здоровой кухней? Нет. Это вредная дешёвка, суррогаты, эрзацы. А ведь "на слуху и известны (а главное- доступны!) всем возрастам и поколениям" :-)
есть и много.пелевин акунин шишкин быков...
Это будет ясно в будущие годы....В своём отечестве пророка-то нет.
Ну если не титаны, то полутитаны есть. Джордж Мартин.
Уже перестали оценивать талант а больше оценивают известность.
Искусства хорошего и ныне много: просто оно стало уделом маргиналов, в нём разбирающемся.
Всем возрастам и поколениям известны, в основном "скандально известные авторы", которые абсолютно не титаны. А кто из вменяемых автором дорастет до титана, покажет только время. Эта категория не сиюминутна и не равносильно массовой популярности.
Виктор Пелевин, Стивен Кинг
Какие там титаны? Обычные человечки. «американских богов» пересмотрели?
Дмитрий Косачев
нет а стоит))
Их из психушек если и выпускают на свободу, то предварительно отобрав паспорт или лишив дееспособности (а иногда и то и другое), поэтому о них пока мало известно. Может быть когда нибудь позже их имена будут оценены историей:-)
Нет