Литература

Гражданская позиция Евтушенко? Вам нравится? Как то сомнителен мне поэт, которого с одной стороны вроде и

Олег Новиков
Не переношу людей двойной морали. Я с семьей буду жить в Америке, а вас поучу как выжить в России. Или наши чиновники - лечатся, детей учат там, а поднимают образование и здравоохранение здесь. Да что говорить - сами всё видите и знаете. Уж извините, "Остапа понесло"))
Игорь Бочков
Лучший ответ
всегда отличался дурновкусием и был падок на знаки отличия и сребреники
Вы не читали, как в 60-е годы травили Евтушенко, сообщая о нём разные глупости, вроде той, что свои первые стихи писал на чистых местах страниц библии, называли Хлестаковым.
Олег Новиков Я не спорю. Но трудно представить себе Льва Толстого пекущегося о России из Нью-Йорка.
Мне она безразлична.... У него есть чудесные ранние стихи, которые очень люблю.
Но для меня любить стихи, не значит любить и поэта.
Елена Волошина
Он меня успокоил - оказывается можно писать без рифм, без строф. Значит, и мои вирши не такие уж плохие.
Тоня Безверчук От избытка скромности явно не умрёте!
Не очень. Его стихи о любви и философские стихи читаю с удовольствием, но когда попадаются стихи об обществе/ политике, начинает раздражать.
Никогда до Вас не сопоставляла, что такое слава по отношению к моральному авторитету.
Думаю, что для Евтушенко главное было привлечь внимание и слава.
На сегодняшний день, Евтушенко, в возрасте, и не малом. А возраст все же еще более людей делает эгоистичными.

Однодневка.

Уникальность Солженицина в том и состоит, что он человек идеи и последователен.
И казалось бы такие простые вещи, но то путь единиц.
Кажется у Довлатова есть байка про то, как одного диссидентствующего писателя спросили: "Как Вы относитесь к колхозам? Евтушенко их ругает, он против". Тот ответил: "Если Евтушенко против колхозов, то я - за! "

Морального авторитета не может быть у человека, заласканного властью и плюющего ей же в лицо, но в строго отведённое для этого место.

Поэт, кстати, хороший.
Же
Женя
Про Евтушенко много чего пишут, но, видимо про это и писал Пушкин:
Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон... .
И меж детей ничтожных мира,
Быть может, всех ничтожней он.
У Евтушенко есть замечательные стихи. Может быть, что бы сочинить нечто прекрасное, нужно быть гадким и мелочным человеком. Многие ли великие, могут похвастаться безупречной репутацией?
Евтушенко всегда был платным осведомителем и секретным сотрудником КГБ.
Алина Галло