Литература
Нравятся ли вам книги о животных? Какую из них вы бы посоветовали прочитать?
Тур Трункатов "Приключения Гука", рассказы В. Бианки и П. Сигунова
Остались тёплые воспоминания детства о книге Виталия Бианки "Лесные домишки".
Лоренц Человек находит друга Моуэт Не кричи Волки
Почитайте Д. Даррела... любую из его книг!
Белый клык
Терри Прачета "Кот без дураков"-очень смешная и по-моему какая-то трогательная, особенно для тех, кто любит представителей кошачьих.
из отечественной литературы: Акимушкин, Чарушин, Бианки, Дмитриев
из зарубежных авторов: Сетон-Томпсон, Лондон, Кервуд
Могу посоветовать некогда прочитанные мной: трогательную книгу "Радуга для друга" Михаила Самарского, ироничные "Философия кошки" Евгения Дмитриевича Елизарова и "Заметки кота Шашлыка" Алекса Экслера, а также потрясающие истории о приручённых хищниках "Рожденная свободной" и "Пятнистый сфинкс" Джой Адамсон. (все эти книги можно скачать с сайта webreading.ru)
Артём Родионов
Не заметки, а Записки кота Шашлыка
записки охотника =D
"Записки кота Шашлыка" посоветую, очень трогательная книжка)
"Бродяги севера" Джеймс Оливер Кервуд
о кошках автор: Жан Поль Мааса -"Генетика кошек для чайников"-http://www.vandvis.ru/genetics/maas/ogla...
о кошках автор: И. Шустрова-"КОШКИ. ГЕНЕТИКА И ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ"-http://www.vandvis.ru/genetics/shustrova...
Обе эти книги не надо покупать, их просто читать можно
или вот:
Джек Лондон «Белый Клык»
Джек Лондон «Зов предков»
Джек Лондон «Джерри-островитянин»
Джек Лондон «Майкл — брат Джерри»
Фарли Моуэт «Не кричи «Волки! »
Фарли Моуэт «Собака, которая не хотела быть собакой»
Сетон-Томпсон «Рассказы о животных»
Джеймс Хэрриот «И все они — создания природы»
Джеймс Хэрриот «О всех созданиях, больших и малых»
Джеймс Хэрриот «О всех созданиях, прекрасных и удивительных»
или вот:
Джек Лондон «Белый Клык»
Джек Лондон «Зов предков»
Джек Лондон «Джерри-островитянин»
Джек Лондон «Майкл — брат Джерри»
Фарли Моуэт «Не кричи «Волки! »
Сетон-Томпсон «Рассказы о животных»
Михаил Булгаков "Собачье сердце"