Литература
Какую книгу о животных Вы мне посоветуете прочитать?
И где ее найти?
Джеймс Херриот "И все они создания природы"!!!!Там такие прикольные маленькие иллюстрации. Это про ветеринара, который лечит зверей. Очень интересная и веселая! В детстве - любимая книжечка! Если ты в Москве - могу дать почитать
Дж. Хэрриот "И все они-создания природы", "О всех созданиях больших и маленьких". Где сейчас взять не знаю. Покупала давно.
Маугли
Даррела читай-у него все книги о животных, начни с книги "Моя семья и звери".Я покупала в книжном магазине, думаю и в библиотеке найдешь
"Я познаю мир"....когда я школе училась в начальных классах....ну короче тогда она была популярной....
есть книга о заповеднике Серенгетти там и животные и природа
Мои любимые с трех ет книжки, которые и сейчас с удовольствием перечитываю, это Эрнест Сетон-Томпсон "Рассказы о животных" http://www.serann.ru/win/a48_0.html и Гавриил Троепольский "Беый Бим черное ухо" http://www.serann.ru/win/a103_0.html
Даниэль Пеннак "Собака Пес", издательство "Самокат". Книга написана от имени собаки, пожалуй, одна из лучших современных книг о людях и животных.
джеральда Даррелла лучше всего а купить в магазинах
Кливлен Эмори "Кот на рождество". Отличная книга. Я покупала в книжном на тверской.
природоведение 5 класс
Белый Бим, черное ухо!
Сентон-Томсон "домино" мой любимые, но и все остальные у него тоже хорошие
"Рассказы о животных" Сентон-Томсон и Бианки))
Чарльз Робертс "Рыжий лис" (http://www.enas.ru/globulus/faun/fox-257.htm) но лучше конечно бумажная книга советского издания, с гораздо лучшими иллюстрациями.
Любые Джеральда Даррела, Дэвида Эттенборо, Джеймса Кервуда
Ну а если вас интересуют научные, а не художественные - то называйте тему, зоология огромна.
букварь
Каштанка, ищи в библиотеке
любую Дж. Даррелла, любую Акимушкина. масса интереснейших сведений о животных, да ещё и с юмором.
"Плаха", автор - Чингиз Айтматов.
энциклопедию про животных
Дарелла "Зоопарк в моем багаже" и "Подайте мне колобуса"... легкие, интересные и смешные невероятно ситуации, происходившие на самом деле...
Джека Лондона "Белый клык",в книжных магазинах ищи или в школьной библиотеке. Там должна быть!
Про зоофилов))) Вот это тема))) И почти везде есть))) (Хотя сам не читал) P.S. Не увлекаюсь))