Литература

Читаю много, а ума не прибавляется !!!(((

Читаю психологию, историю, фантастику, книги современных авторов (обо всем и не о чем ), ПОМНЮ все что читала, могу пересказать ( это к тому, что читаю внимательно, знания "отклыдываются" ) НО... не считаю себя умной, иногда мне кажется что я тупо выражаю свое мнение, искажаю информацию- а иногда бывают моменты когда я не знаю что сказать человеку... печально. Как это ЛЕЧИТЬ ?
Прибавляется, прибавляется.
Не считать себя умной - уже признак ума. Трудности с выражением мысли бывают у всех, кто пытается выражать более или менее сложные мысли.
Я бы сказал - продолжайте в том же духе. Неудовлетворенность собой значительно продуктивнее, чем самовлюбленность или завышенная самооценка. Самокопание продуктивнее, чем успокоенность.
А если человеку всегда есть что сказать другому человеку, это говорит не об уме, а о находчивости.
Не расстраивайтесь. То, что у Вас, это не болезнь, а дар Божий, так что лечить не стоит.
Галеева Акку
Лучший ответ
Глупый человек не осознает своей глупости, так что у Вас явно что-то другое.
Возможно, трудности общения.
Возможно, неумение устно выразить свои мысли, - попробуйте их записывать; это в любом случае полезно.
ЛЕЧИТЬ не надо: нет болезни.
ум дается от природы. он либо есть, либо его нет. чтение ( или образование) дают знания, обьем информации по тому или иному вопросу. ума знания не прибавляют. но именно благодаря уму мы можем полученными знаниями воспользоваться. иногда помогает и опыт. опыфт-дело наживное. общайтесь больше с разными людьми и на разные темы. знания прибретете ( часть уже имеете) , ум дала природа, но только от вас зависит приобретение опыта.
Юлия Тимкина
Пора начинать писать самой
Ирина Новикова
Не переживайте- пройдет время и прочитанное приумножится на жизненный опыт и даст свои плоды в виде философски правильного отношения к жизни...
Аля Маркина
Всему свое время. Количество перейдет в качество.. Это как загрузка. Сначала аналитика . Затем придет мудрость.
Илья Баженов
Человек не комп, поэтому одной голой инфы мало для развития. Надо жить полной жизнью от души, тогда ума прибавится.
Женя Давлетов
Есть книги, которые читать нужно в определенном возрасте. Не потому что, они запретные или тяжелые, а потому что только с необходимым багажом знаний Вы поймете "трудную" книгу. Умнее можно стать и от 10 книг, другое дело, что информация, которую вы из книг черпаете, не везде нужна, но она в любом случае развивает мышление и эрудицию. Так что дело не в количестве, и может быть даже не в качестве (справочник, скажем) - а в Вашем понимании того, что написано и умение прочитанное проанализировать...
Приколола )))) ИМХО, тебя никто не понял, даже сама. Извини - но ТУПО высказывают только ЧУЖОЕ мнение, и ТУПО передают неискаженную информацию. А вот если есть СВОЕ мнение, это и есть наличие ума . Если не знаешь что сказать ПРАВИЛЬНО, можно выразить свое мнение, которое даже МОЖЕТ не совпадать с мнением окружения. Правда, поосторожней, этого не все любят.
А искусство общения - тупо заключается в том, что нужно сказать человеку именно то, чего ОН хочет услышать от тебя. А чаще, просто промолчать и (или) поддакивать. Это еще БОЛЕЕ полезное качество в искусстве общения ))) Не лечись, оставайся собой! Удачи!
Олег Прохоров
никак. такова селяви!
Владимир .
Зато эрудиция растёт.
Самокритичность - это как раз положительное качество. Ошибаются все, у меня вот тоже бывают моменты, когда мысли будто все вылетели из головы. И не всегда есть что сказать человеку, с которым общаешься. Это более чем нормально.
У меня подозрение вызовет скорее тот, у кого всегда есть на устах готовая дежурная фраза. Обычно такие люди поверхностны и самоуверенны.
Vika Zakirova
У вас занижена самооценка! Научитесь ЛЮБИТЬ себя! Ну... можно сходить к психологу, на тренинги разные походить (((
больше общения и уверенности в себе, попробуй для начала в блогах пообщаться.
Татьяна Шоль
Вы умница, продолжайте в том же духе и всё у вас получится. Нужно немного времени, на себе прочувствовал)
Это " лечится" повышением самооценки. Если не знаешь, что сказать - это не признак недостатка интеллекта, а, скорее, проблемы с общением. А много читать в наше время уже само по себе отлично.
Может ты разговариваешь с теми, кому это не понять, смени круг общения.
А надо ли? Читают вообще-то не для ума, а для души.
Andrei Drug
Ахматгалеев Тимур Учебники и справочная литература как раз для ума.