Литература
Самое красивое признание в любви?
Я люблю тебя!
мне понравилось объяснение Медведя (Абдулов) в фильме "Обыкновенное чудо" - это признание прекрасно своей искренностью, простотой, душевностью
самое красивое, должно быть, то, что от души) и тогда ничего лишнего просто не может быть: как в звуке капели, например)
В три часа ночи, под окном 10 этажного дома мне группа товарищей в самбреро пела серенаду.
Navernoe, priznanie tvoego parnia
Чего это Вы от дур баб сразу к любви переметнулись? ;-)
Я всегда хотел тебе это сказать. И тогда, когда ты брала чашку у себя на кухне. В тот самый вечер, когда мы поссорились из-за китайских блюд, а потом помирились. Я хотел сказать тебе это, когда лунный свет падал на тебя, лежащую на постеле, в ту самую ночь, которую мы впервые провели вместе, когда чувствовал, как забилось в моей груди твоё сердце. В том самом отеле в Испании, где тебя встретили мои розы, а меня самого не было.
Но больше всего хотел сказать тебе это в наш последний вечер, когда держал тебя в объятиях, смотря на твоё личико, всё ещё оставаясь в тебе.... тихо, недвигаясь, оставаясь в тебе. Я так сильно хотел сказать тебе это. Но слова, готовые сорваться с моих губ, каким-то образом исчезали, как будь-то бы их уносил какой-то мощный тайфун и падал в океан вдали от берега и их никто не слышал. Я молю о том, чтобы ты всё-таки их услышала и поняла их, и не стала бы с ходу отвергать их. Прими их в сердце своё.
Прими закрытыми глазами, но открытой душой. Ибо я шепчу их первый и последний раз в твоё ушко вместе с нежным поцелуем. Когда ты улыбаешься, когда губы твои касаются меня, когда ты мило щебечешь за бокалом вина, когда сидишь обнаженной после страстной любви, когда смеёшься, когда сжимаешь руку мою, когда шепчешь моё имя, когда сердце твоё бьётся о мою грудь, когда любишь меня.. . Грусть моя эгоистична. Но так заведено Богом. Я же мужчина. И как положено мужчине я скучаю по тебе.. . я ужасно скучаю. .
Скучаю по твоим губам, по твоей улыбке. Боже, как я скучаю и люблю. Но больше всего я скучаю по тому, что уже никогда не будет между нами. По твоей любви. Я так и не знаю, как ты относишься ко мне. Любишь ты меня или нет. Смогла бы ты закрыв глаза, крикнуть мне с вершины скалы - "Лови меня. Я люблю". Если бы я заставил тебя это сделать, ты бы стала жертвой, ты бы стала самоубийцей. Но я не стал силой влюблять тебя в себя. Ибо сие было бы не настоящим. Правда в том, что сегодня это сегодня.
А мы оба знаем, что сегодня завтра для нас ноль. Я знаю, что ты не бросишь ради меня мужа, да я и не хочу этого. Я знаю, что на данный момент ты не полетела бы за тридевять земель для того, чтобы увидеть мою улыбку. Может быть когда-нибудь это случится, но только не сегодня. Поэтому мне лучше исчезнуть из твоей жизни. Я знаю, у тебя всё будет хорошо. Да и я скоро поправлюсь.
И можеть быть, если пожелает Господь, придёт тот день, когда мы уже только друзья, побродим по белым скалам, или по горам, или по изумрудному северу Шотландии, или сверкающему заливу старинного Нью-Йорка. И в вышине среди звёзд, среди ангелов, баюкающих нас в своих объятиях мгновения счастья, о которых мы могли только мечтать, мы посмотрим друг другу в глаза и поймём - это наше сегодня... наше сегодня.. .
И даже если этот день наступит завтра, через неделю, через год, да хоть в иной новой жизни, я всё равно наконец-то решусь сказать тебе это, глядя в глаза, в те глаза, которые будут мне сниться до конца дней моих. Я скажу - "Я люблю тебя. Я люблю тебя девочка. Боже, как я люблю тебя". А в ответ ты зажмуришься, улыбнёшься и скажешь - "Лови меня"....И упадешь...
Когда я тебя увидел, Еще никого не любя. И сердце мое подсказало, Что буду любить я тебя. И вправду сбыльсь предсказанья, Тебя я люблю всей душой, Одно лишь имею желание, Почаще видаться с тобой. Когда я бываю с тобою, Я мало с тобой говорю. Ведь ты и без слов понимаешь, Как крепко ТЕБЯ Я ЛЮБЛЮ!!!.
Что может быть прекраснее, чем признаться в любви утопающему человеку! =)
Мой добрый ангел подсказал, Что ты мой тайный идеал. Я небеса благодарю за то, Что я тебя люблю!!!
всякую ерунду спрашиваешь