Литература

Какую книгу Чака Паланика посоветуете прочитать?

Николай Литвин
Бойцовский клуб
Григорий Подольский
Лучший ответ
Григорий Подольский Не пожалеешь = )))
Мне нравятся две его книги - "Дневник" и "Рэнт: биография Бастера Кейси". В них какой-то другой Паланик. Мне такой больше по душе - он старше, спокойнее, чем в "Удушье" или "Призраках". Вот эти две, пожалуй, посоветую, а остальное сейчас уже не читается совсем, хотя было время - читала с большим удовольствием. Депрессивно слишком, давит, да и скучно - какие-то подростковые истерики (образно) в основном.
мне больше всего понравилось Удушье.... но боюсь тебя не попрёт, там сплошной секс) )
ну Бойцовский клуб если не читала то начни с него, пожалуй лучшее что у него есть, главное не читай последнюю его книгу ПИГМЕЙ-оказалось полным дерьмом!!!))
Артем Соло
Прочитала "Бойцовский клуб" по рекомендации друзей. Точно "какие-то подростковые истерики (образно) в основном". Читать другие книги этого автора желания не возникло. Зарабатывает себе человек на жизнь, не более того.
L.
Laura ...
Раньше я от него просто балдела - такой, гад, провокатор))) ) А сейчас пробовала перечитать - с трудом.... Уже не тот кайф. Всему свое время. Я побоялась его не понять и сначала посмотрела фильм "Бойцовский клуб", всё таки уже готовые зрительные образы - смотри себе, получай удовольствие. И он меня зацепил крепко. Ну а потом "Удушье" "Колыбельная", тот же "Бойцовский клуб". Так что если не пойдет книга - посмотрите фильм. Класс. На грани фола.
Татьяна *****
Мне "Невидимки" очень нравится
"Дневник" тоже неплохая, "Уцелевший"
Да у него в каждой книге есть что-нибудь особенное =))
для меня паланик - это проза для 25летних.
если ты старше 25, то паланик как-то не идет.. стирается его интересность и очарование.
но все же считаю, что прочитать обязательно надо "бойцовский клуб", "дневник" и "удушье".
Больше всего "Уцелевший" доставило.
Макс Никитин
Ранее восхищался, когда был молодым, глупым. "Дневник" самая адекватная, скажем так его книга, в "Призраках" есть достаточно интересные рассказы, за "Колыбельную" вообще лучше не браться, и тд. .
очень хорошие цитаты (вообще считаю Паланика мастером фраз) но они перемешаны с непомерной грязью. Вам решать читать или нет)