Литература
Что за писатель такой Евгений Гришковец, которого обожает певица Ваенга и который осудил ее творчество. Читали его?
За что его так обожает Ваенга?
Я читала только "Как я съел собаку" и даже пыталась смотреть его спектакли. Цитата: " Это я говорю для того, чтобы было понятно, что я сам не понимаю причины, почему я это все буду сейчас рассказывать; кажется, что причин много, а как только называешь одну из них, так тут же и понимаешь, что это
не та причина, или она не основная, или вообще.... То есть будем считать, что все, что я рассказываю, - это я рассказываю без причины, ну а вы.. . вы слушаете по той причине, что пришли послушать, или просто - деваться уже теперь некуда, или по какой-нибудь своей причине. Не знаю.... "
После сего пассажа в "Как я съел собаку" я считаю его графоманом. Не знаю, может, кому-то, судя по реакции зрителей его спектакля, и нравится, мне-нет.
А что такое "певица Ваенга"? Фамилия какая-то уродская...
Игорь Вдовенко
Умница!Не каждый обязан знать эту даму!!!.
Виталий Д
Ваенга - это псевдоним. Река есть такая. А фамилия ее - Хрулева.
и певица Ваенга, и рассказчик Гришковец - мусор. Вот они друг друга и оценивают соответственно, в высший разряд из "шансона" выбиваясь
Читала - да. Было интересно понять, почему его хвалят: "Дредноуты", "Рубашка", еще что-то, названия чего и не вспомню даже. Очень "понравилось". Бред он и в Африке бред. Именно такое ощущение остается после книг "писателя" Гришковца.
За что его любит Ваенга надо спрашивать, видимо, у нее самой.
А то! И я его обожаю. Человек, который думает, помнит, любит, как я .И так кажется всем, кто знакомится с его творчеством.
Гришковец- он забавный, очень хороший рассказчик, может трепаться на любую тему, по типу Михаила Задорнова. С интересом прочитала его книгу про Америку "А.... а". Неожиданно.... Но это так, легкое чтение, для отдыха. Конечно, это не Литература (с большой буквы) . Но он умница, и пишет легко, и читается интересно.. . чего его ругать то?
нет
Хороший писатель. Советую почитать, особенно "Дредноуты"
Jessica [A]Nge[L]
Это, пожалуй, единственное, что у него стоит почитать.
Я тоже читала. Полная ерунда, только деньги потратила зря!!!
у меня подруга читала его-в восторге)