Литература

подскажите,какую интересную книгу можно прочесть из русской литературы?

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Сергей Сергеев
Лучший ответ
Эдуард Тополь - "Любожид".
Fan Club Kairat Nurtas
Русская литература слишком богата и разнообразна, чтобы посоветовать какую-то одну книгу. Ты хотя бы периодобозначила. Для начала попробуй почитать рассказы Чехова.
Андреев Леонид - Красный смех, Рассказ о семи повешенных.
Форш Ольга - Одетые камнем.
Малышев Игорь - Лис.
Хольм ван Зайчик (это псевдоним! ) - Дело лис-оборотней.
Цыферов Геннадий - Сказки.
Орлов Владимир - Альтист Данилов.
Куприн Александр - Суламифь.
Стругацкие Аркадий и Борис - Понедельник начинается в субботу.
Зощенко Михаил - Книга о разуме.
Соколов Саша - Между собакой и волком.
Daria Shestakova
Алексей Скалдин - Странствия и приключения Никодима Старшего.
Сережа Дорош
Лермонтов "Герой нашего времени"
Петербургские тойны.... Москва и москвичи -Гиляровского.... и еще мне очень нравится Н. Гоголь.
Мельников-Печерский "На горах", Гончаров "Обрыв"
Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита", Николай Гоголь - "Ночь перед Рождеством", "Страшная месть", "Майская ночь или утопленница", "Пропавшая грамота"