Литература

Была ли книга, которую вы читали и не могли сдержаться от слёз?

gu
gurban55555
Ремарк-жизнь взаймы! а вообще таких книг у меня много, я сентиментальна)
Виктория Дыхал
Лучший ответ
Муму -очень жалко.
Элла Элла
Опять упомяну Овода. А совсем недавно прошибло слезу на романе "Пролетный гусь" Астафьева.
Было дело- Белый Бим черное ухо, Овод, Собор Парижской богоматери! Слезы лились, страсть!!
Сергей Миронов
В детстве обрыдался, узнав о судьбе Колобка
!M
! Malika ! ....
Если из классики - "Братя Карамазовы", финал, похороны Илюши, очень грустно, ребёноk ведь, не заслужил такого... А над другой книгой рыдала вообще, хотя не плакса)))- трилогия "Тёмные начала"Филипа Пулмана, третья часть, момент, когда главные героиУилл и Лира, люди, любящие друг друга всем сердцем, вынуждены расстаться навсегда. Очень жестоко поступил Пyлман с ними, они могли разделить вместе жизнь, но так сложились обстоятельства, что нужно было попрощаться навек...
Лена Щербакова
В основном от настроения зависит: бывает ту же книгу читаешь, а слёз нет...
Дина Стахейко
Поющие в терновнике...
Бывало, но это больше от настроения зависело, чем от повышенной жалостности книги. То-есть эгоистические такие слезы были, по себе, любимой.
Наташа Келина
В детстве "Молодая гвардия"
Эрих Мария Ремарк - "Три товарища"... тяжелая книга.... после войны осознал о чем она...
оооо !! большое множество... перечислять не буду... т.к. я много читаю...
Олег Гусев
Поддерживаю ответ про зверюшек Эрнеста Сентона-Томпсона. Один рассказ в детстве оставил солёный отпечаток. Про белого бультерьера. Снап по-моему его звали. Также некоторые произведения В.Пикуля о героизме нашего народа.
"Зелёная миля" Стивена Кинга...
Sherzod Ahmadjonov
ой много было! даже не припомню.из классики много.
Джейн Остин. Плакала в самом начале.
Странно, но читая "Обломов" Гончарова мне очень хотелось плакать
Юрий Филиппов
да, все произведения Б. Васильева, Белый бим.. .
да постоянно реву, даже когда Азазель читала.. .
Ясновидящая.Не помню автора.Я её ещё в детстве читала.Слёзы мешали нормально читать книгу.
Ирина Агеева
Конечно. "ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ" Всем кто не читал - советую..
Да, Война и мир
"Три товарища", "Судьба человека"
"белый бим черное ухо" и "судьба человека", "сто лет одиночества"-помоему рыдала почти все время, пока читала
Да. "Овод" Этель Лилиан Войнич
сказки Оскара Уайлда
Два раза плакала, пока читала "След зомби" Олега Дивова. В конце первой части и где-то в третьей.
конечно были.
Когда маленькая была, заливалась слезами над некоторыми рассказами Сентона-Томпсона.. . Зверюшек жалко было...
Slava Popov
"Мосты округа Медисон" Уоллера. Прочти, дума, реакция будет та же.
Овод, Хижина дяди Тома
"белый бим черное ухо" конечно
Надежда Д