Литература

Посоветуйте зарубежную книгу с вампирской тематикой. Академию вампиров,стеклянный дом,дым и тени уже читала.

Если про вампиров такой же тематики, что и те, которые Вы перечислили, то ещё есть "Солнечный свет" Робин Мак-Кинли, цикл книг Каст про вампиров, у Барбары Хэмбли много книг...
Антон Борисов
Лучший ответ
Может быть хватит засорять мозги кровососами... Если организму нехватает белков - ешьте мясо...
Молодежь, ну на фига вам эти вампиры???? Они же кусучие, как укусют так не обрадуетесь....
Veysel Aksu
Иностранцев не знаю, а из наших - Ольга Громыко - трилогия + рассказы про ведьму - "Профессиональная ведьма", "Ведьма - хранительница" и "Верховная ведьма". Основной сюжет крутится вокруг отношений этой самой ведьмы и повелителя вампирьей общины. Ещё есть "Вкус вампира" у Белянина, но на мой вкус Громыко на порядок лучше.
Андрейка Кро
Элизабет Костова " Историк" ( большой роман о графе Дракула)
Да и у наших есть: А. Толстой "семья вурдалаков"-жуть! Ещё "Вампиры" Барона Олшеври
Оксана Наськина А ещё у Толстого "Упырь" =)
Дракула ...Брем Стокер ...Витторио вампир Энн Раис ...да и так посмотри у Энн много книг про вампиров
Ваня Панфилов
сумерки маейер, брем стокер (не помню точно как называется, основа основ) , дневники вампира
Самая гениальная книга про вампиров (по моему мнению) - это Вампиры (Барон Олшеври) .
А вообще еще Брэм Стокер "Дракула" можете почитать. Ну или Интервью с вампиром (Энн Райс)
Зачем сразу зарубежные, почитай 'если б я был вампиром' и 'огненный факультет' ето два цикла связаных между собой. Если интересует тема добра и зла, почитай 'познавший кровь'.
Адан Хуров