Литература

Какие книги на вампирскую тематику вам понравились?

Пожалуйста,не забывайте указывать сюжет
О графе Дракуле
Лёха Фоменко
Лучший ответ
А. К. Толстой - "Семья вурдалаков"
О♥
Олино ♥ .
сумерки+всё остальное )))
"вампиры" барона олшеври
"договор с вампиром" "дети в. " "князь в. " джин калогридис
*)
***ден4Ик*** )
книги Лорел Гамильтон, сериал про Аниту Блейк.. а вот сюжет полутора десятков романов пересказывать не буду
я читала "узы крови"-по нему снят потом сериал был, серия о вампирах-то же был снят сериал "настоящая кровь".
М.
Мишаня ..
Мери Дж. Дэвидсон "Бессмертная и незамужняя" и "Бессмертная и безработная". Это серия про гламурную вампиршу. Много юмора и любовь присутствует. В серии 8 книг, но на русский, к сожалению, только эти 2 переведены.
Ну и Сумеречная сага С. Майер, конечно =)))
Lizergik ..
Ну.. . Может не совсем про вампиров, но про них тоже - трилогия Лекса "Левый, правый и третий глаз дракона".
Не то чтобы про вампиров.. но класс.. там древнее существо забирает энергию и отгрызает головы (Фрэнсис Пол Вильсон "Застава"). Ну и конечно мой любимый писатель Стивен Кинг - "Жребий Иерусалима".
"Убить некроманта" М. Далина. Не совсем прям про вампиров, но где-то рядом
Сумерки, этопонятно.
Мне нравится Суета Сует, " Вампирский узел" и "Валентайн". Это сага одна.
». Нервная, горестная, черная рок-легенда о мальчишке-вампире, что, принужденный каждонощно высасывать из людей силу жизни, каждовечерне платит людям, отдавая им себя в бешеном драйве концертных «сейшнов».. . Это - «Вампирский Узел» . Это - путь горя. Путь крови. Путь славы. Боль убийства и умирания, которая, начавшись много веков назад, длится и длится. Тянется и вибрирует, как «струна на пределе» . Но струну можно порвать. Вену - тоже. Что же возможно сделать с жизнью, не имеющей конца? С жизнью, не подлежащей освобождению смертью?
а в ВАЛЕНТАЙНЕ рассказывается про двойника Тимми. А в СУЕТА СУЕТ про них обоих. Не буду всего расскрывать потому что части связаны друг с другом.
Участь Салема неплохая книга. Салем… Еще в 17 веке этот городок прославился жуткой историей — процессом салемских ведьм… Все началось с того, что в провинциальном американском городке стали пропадать люди — поодиночке и целыми семьямиИх не могли найти ни родственники, ни даже полиция. А когда надежда исчезла, казалось, навсегда, пропавшие вернулись, и городок содрогнулся от ужаса…
дракула брема стокера
Цикл "Вампирские хроники" Энн Райс, по книгам которой были сняты фильмы "Интервью с вампиром" и "Королева проклятых". Явное преимущество этих книг в красочных описаниях историко-культурного контекста различных эпох.
Алекс Кош "Если бы я был вампиром"
Сейчас читаю Елена Картур "Эльф и вампир". Интересно.

лучше почитать самой.
Прочитал все книги Энн Райс и Лорел Гамльтон, на последней остановился всем советую.
Лучшим автором в данной тематике, на мой взгляд, является Энн Райс "Вампирские хроники"
Дима Гура