Тут недавно в 11 главе его "Тайной жизни" (http://www.world-art.ru/lyric/lyric_alltext.php?id=6114) прочитал его манифест. Весьма претенциозно озаглавленный "Моя борьба". Сел проверять, что моё, что не моё. Итог представлю здесь, ибо в "философии" уже задавал, а в других рубриках публика ещё, чего доброго, не поймёт.
Ну, а вопрос такой: каковы Ваши принципы в указанных слоях бытия. Можно - литературного!
Литература
О Сальвадоре Дали - литераторе и мыслителе...
Против Революции - за Традицию
Против Человечества - за Себя
Против Дикости - за Цивилизацию
Против Бондарчука - за Тарковского
Против Прогресса - за Вечность
Против Коллективного - за Индивидуальное
Против Политики - за Метафизику
А это ка PS
Против Простоты - за Сложность
Против Упрощения - за Усложнение
в смысле литературного.
Против Человечества - за Себя
Против Дикости - за Цивилизацию
Против Бондарчука - за Тарковского
Против Прогресса - за Вечность
Против Политики - за Метафизику
А это ка PS
Против Простоты - за Сложность
Против Упрощения - за Усложнение
в смысле литературного.
Все так, но Природа, Прогресс, Абстракции - выше, а Вера и Религия ниже, чем указано. И есть несостыковки.
Nikolay Goncharenko
Судьба эпигона)))))
Высказывания Дали помню очень хорошо. Меня всегда, кстати поражало, при любви к сложности в противовес простоте, настолько упрощенное - в виде схемы - выражение своих взглядов.. .
Вы, видимо, хотите высказывания по каждому пункту? Во многих случаях для меня хорошо и то, и то.. . Почему надо обязательно противопоставлять Рембрандта и Вермеера, если мне нравятся оба?
Ваши взгляды часто противоположны взглядам Дали, я в чем-то согласна с Вами, в чем-то - с ним. Обо всем писать лень, честно говоря.. .
Только несколько замечаний: "иерархию" Дали Вы заменили "чиноначалием". слово больно неприятное, да и, по-моему, это не совсем одно и то же.. . И насчет Луны и Солнца - тут мне Дали определенно ближе - терпеть не могу солнце (в разных смыслах) , день, ясное небо, тепло.. . Вот и пишу все это ночью.
знаешь как при смешивание красок получить бронзовый если ты художник
Nikolay Goncharenko
Я больше чем художник, я венец творения - критик!))))
ну ты и загнул???!
Nikolay Goncharenko
Большой любитель))))