Литература

Очень прошу! Посоветуйте книгу про море и солнце!

Друзья-филологи и просто хорошие люди, подскажите какую-нибудь книгу (художественную) про море и солнце и светскую жизнь (типа "Волхва"Фаулза или"Великий Гетсби")!Любую, хоть детектив!
Эссе Франсуазы Саган про Сен-Тропе. Кстати, у нее есть книга с названием в тему "Немного солнца в холодной воде" (хотя это и не о море)
Римма Шафигуллина
Лучший ответ
агата кристи "зло под солнцем"
"Ночь нежна" Ф.С.Фицжеральда, в первую очередь"Вечер в Византии", "Богач-бедняк" Ирвина Шоу"Тайный меридиан" и "Кожа для барабана" Артуро Перес-Реверто"Бегущая по волнам" Грин
Ясамая
почитай рассказы Виктора Конецкого
Француаза Саган"Любите ли вы Брамса или немного солнца в холодной воде"
Мой фотоальбом
Vitalii Iastreb
сказка о рыбаке и золотой рыбке
Анна Новик
Хемингуэй "Старик и море"
Почитай АЛХИМИК ( Пауло Коэлио )
я советую библию, в ней сказано о бескрайнем океане любви Иисуса к вам, и она ярче солнца высвечивает возможность спасения Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для упражнения в праведности,(2Тим.3:16)
озьми путёвку - езжай на море, там солнце. Любая книа подойдёт. А вообще Нюра права - Старик и море Хоменгуэя то что надо.
Риточка_) *****
СОЛНЦЕ И МОРЕ в Волхве это конеччно вильно натянуто.... По моему это там просто как фон.. .
ПОчитаю современную кассику - весьма позитивен Эрленд Лу со своим "Наивно. Супер", У того же Фаулза есть еще Даниел Мартин, Подруга французкого лейтинанта ( хотя они конечно погруснеее).. .
А еще! Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"...
Вообщем современная класика!
Ф. Сагар "Здравствуй грусть"
Морея возрождение просто супер книга
Яна Куценко
эээээээ, может, О. Генри "Короли и Капуста"?
Хемингуэй "Опасное лето".., и Француаза Саган.,у неё несколько книг с "морской" тематикой есть
карта Африки! 2 моря, 2 океана и немеряно солнца! настоятельно рекомендую!!!