Ноэл Кауард, «Мир на наши времена» , 1946. Германия выиграла битву за Британию. Будни оккупированной страны.
Джон Уолл, «Звук его рожка» , 1952. Главный герой оказывается в нацистском мире будущего, где становится одной из жертв охоты на людей.
Сирил Корнблат, «Две судьбы» , 1958. США проиграли войну и в 1955 году разделены между Третьим рейхом и Японией. Население лишено прав и принуждено к рабскому труду в концлагерях, наука и образование запрещены.
Филип Дик, «Человек в высоком замке» , 1962. СССР захвачен, США расчленены, Третий рейх и Япония в холодной войне и космической гонке.
Гордон Флеминг, Джильс Купер, «Другой человек» , 1964. Мир завоёван Третьим рейхом. Главного героя-самоубийцу оживляют с помощью нацистской медицины, вырезающей органы у живых заключённых.
Отто Бэзил, «Если бы фюрер это знал» , 1966. Рейх сбрасывает атомные бомбы на Японию и к 1960 годам завершает мировую войну. Главный герой путешествует по постапокалиптической Европе.
Кевин Браунлоу, Эндрю Молло, «Это случилось здесь» , 1966. В Британии коллаборационистский режим. Седьмой флот США из Ирландии нападает на неё.
Норман Спинрад, «Стальная мечта» , 1972. Гитлер — эмигрировавший в США писатель-фантаст, в Германии коммунисты побеждают нацистов и захватывают полмира, устраивая холокост.
Эрик Норден, «Абсолютное решение» , 1973. В победившем полмира Рейхе идёт борьба за власть между сторонниками сохранения Оси с Японией и расистами. В бывших США нацистская расовая политика сливается с американским образом жизни.
Фредерик Маллэлли, «Гитлер победил» , 1975. Гитлер-завоеватель венчает себя папской тиарой, становясь новым римским папой.
Леонард Дейгтон, «SS-GB», 1978. Британия оккупирована Рейхом и СССР. Детектив из Скотланд Ярда разрывается между лояльностью стране и профессиональным долгом.
Жан Мазарин, «Искривлённая история» , 1984. Нацисты получили атомное оружие возмездия, Лондон, Вашингтон и Москва уничтожены. Спустя полвека восставшие фанатики-бургундцы угрожают мирному сосуществованию Рейха и Японии.
Джон Хукер, «Солдаты-диверсанты» , 1984. Японская империя бомбит Сидней и оккупирует восточную Австралию. Задача пятерых солдат — сопротивление агрессорам.
Джеймс Хоган, «Операция „Протей“», 1985. Секрет успехов нацистов — в передаче им знаний из будущего. Задача подпольных патриотов Америки — закрыть Гитлеру «ворота» в 2020 год, чтобы он не овладел ядерными технологиями.
Брайан Олдис, «Позапрошлый год» , 1987. Весь мир находится во власти коррумпированных фашистских диктатур потомков Третьего рейха. Скандинавия остаётся единственным и последним «островком свободы» .
Гарри Тертлдав, «Последняя статья» , 1988. Третий рейх оккупирует Британскую Индию и становится противником индийского национально-освободительного движения. Стратегия ненасильственного сопротивления проигрывает.
Брэд Линевивер, «Ледяная Луна» , 1988. Атомный Рейх побеждает Америку. Анархистски настроенная дочь Йозефа Геббельса публикует секретные дневники покойного отца.
Лео Рутман, «Столкновение орлов» , 1990. Завоевав Великобританию, Третий рейх приступает к захвату Америки, вермахт высаживается в Квебеке.
J.C. Staff, «Лазурный флот» , 1990. Адмирал Исороку Ямамото в момент смерти перерождается, оказываясь в своей молодости, однако сохранив знания о будущих ошибках Японии. Он прикладывает все силы, чтобы страна не допустила их.
Стефан Штирлинг, «Марш через Грузию» , 1991. СССР откачен Рейхом за Урал, новые земли заселяются оккупантами. События разворачиваются в нацистской Грузии.
Роберт Харрис, «Фатерланд» , 1992. Третий Рейх, учрежденное им марионеточное Европейское сообщество и США готовы подписать союзный договор. Группа инсургентов в высшем руководстве Германии передает американским журналистам копии уничтоженных документов об истории холокоста, с тем чтобы президент США под давлением общественности денонсировал это соглашение. Гестапо и криминальная полиция оказываются вовлечены в схватку на разных сторонах.
Литература
Существуют какие-нибудь фантастические произведения про то как Гитлер выиграл войну и Германия стала править миром?
Андрей Лазарчук Все способные держать оружие
Даниель Клугер Чайки над Кремлём
Человек в высоком замке научно-фантастический роман Филипа Дика
Действие происходит на территории бывших США, в 1962 году, пятнадцать лет спустя после победы гитлеровской коалиции во Второй мировой войне и капитуляции США перед Германией и Японией.
Синклер Льюис "У нас это не возможно"