Литература

А КТО ВАМ ИЗ ПОЭТОВ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ?

КТО ЗА ДУШУ БЕРЕТ?
Гумилев, Бальмонт, Блэйк... Арбенин.
Иван Казаков
Лучший ответ
А. Блок
Ахматова,Цветаева,Пушкин
Mayakovskiy kogda bil futuristom odno dermo pisal,a vot potom poshlo uje drugie i ochen daje interesnie stihi
Анна Судник
Бунин и Волошин-из иностранных-Лорка. а вообще близки - поэты серебрянного века.а ,побывав в тарханах-подумала-жаль ,что нельзя каждого поэта изучать там,где он жил или работал-совершенно другое впечатление и энергетика от стихов.
A(
Anastasia (Petrova)
Анна Ахматова, Ника Турбина, Вознесенский.
Кормильцев и Есенин
Ахматова!
Лермонтов - потому что это любовь с первой строчки, Есенин - от души, Цветаева - пусть даже её лирика немного суицидального характера, но в это так много обо мне... А ещё уважаю Нику Турбину, Веронику Тушнову и некоторых японских авторов.
Иннуля <3
Ахматова и Есенин.
Ахматова ( Особенно Реквием). И свои стихотворения нравятся...Вот оно:Называется " Автограф"Оставляя свой след,Исчезая на век.Задыхаясь в постели,Где теперь не греют.Захлебываясь дымомСкошенной травы.Не видеть как над мостомГорят огни.И плакать, прощаяСебя навеки.В моей голове возникли помехи.И красный шелк лежит на губах, И вырванное сердце в холодных руках.Мне уже не больно И даже смешно.Я стою на дорогеИ мне хорошо.И дождь, бьющий по лицу,Тихо подсаживает меня на иглу.И в воздухеМедленно плывут облака,А я подумал, что это звезда.По улицам темным брожу вечерами,Чтобы заснуть бессонными ночами.И люди, которым уже все равноМеня не сломают, и я не согнусь,Я просто тихо в небо поднимусь...( поэт - Тимур Антелава)
Бунин the best!!!
Лорка Федерико Гарсия, пожалый самы любимый. Поля Элюара интересно читать. Из наших - Лермонтов. И обэриутов многих люблю, Заболотского, например.
шпаликов
Иннокентий Анненский. Он просто гений
Эдуард Асадов, хорошие душевные стихи о любви и взаимоотношениях.
Almat Sarin
У каждого поэта бывают удачные и неудачные стихи. Поэтому я больше люблю подборки, в них иногда можно найти что-нибудь интересное. А еще больше - свои подборки и свои стихи)))
Поэзия Пушкина: музыка рифм, сложность простоты, чувство дома.
"Поэтом можешь ты не быть,Но гражданином быть обязан..."-да это так ,но все мы в душе поэты! А что до меня,то я люблю поэтов "серебряников" да и Тютчев,Некрасов,Лермонтов-хороши!Но лучший БЛОК!
у каждого поэта есть свой читатель, но мне нравится Ася Горская, Марина Цветаева и Александр Сергеевич Пушкин)
A!
A_L_E_N !!!
ну конечно ПУШкиН-это свет русской литературы
Edik Aliev