Литература
Как одним словом охарактеризовать: ангелов, эльфов, русалок, демонов, и т.д?)
Вобщем всех тех, кто в книгах наделены человеческим разумом? :) Есть у них какое-то общее название?
нечистая сила
Духи
Эгрегоры
нечисть
НЕЧИСТАЯ СИЛА В развалинах духа, где мысль победила, спаси человека, нечистая сила — народная вера цветка приворотного, пречистая дева греха первородного. Андрей Вознесенский
Нечистая сила Все, что раньше было понятно, \ Спутала нечистая сила, \ Замела дорогу обратно, \ Впереди огни погасила. \ Я смотрю направо-налево, \ Вижу эту белую стужу. \ Снежная моя королева, \ Отпусти ты грешную душу. Сергей Матвеенко Снежная королева
НЕЧИСТАЯ СИЛА Что черти мелкие поэтам? Их не должны пугаться мы!. . Но как-то раз перед рассветом Ко мне явился сам князь тьмы. Николай Глазков
НЕЧИСТАЯ СИЛА Я надеюсь, нечистого духа Вы не смели сюда ввести. Анна Ахматова
нечистая сила Безмолвный Тэм глядел с кобылы\ На этот сбор нечистой силы\ В старинной церкви Аллоуэй. \ Кружились ведьмы все быстрей, \ Неслись вприпрыжку и вприскочку, \ Гуськом, кружком и в одиночку, \ То парами, то сбившись в кучу, \ И пар стоял над ними тучей. \ Потом разделись и в белье\ Плясали на своем тряпье. Роберт Бернс. Перевод С. Маршака ТЭМ О'ШЕНТЕР\\ Повесть в стихах
Нечистая сила им кажет всю ночь\ Какой-то нелепейший сон, \ И звон непрерывный в их бедных ушах\ Гудит, как во дни похорон. Лиодор Пальмин 186. СВИДАНИЕ (Мотив из североамериканского поэта)
Нечистая сила Исчезает нечистая сила -\ так написано ей на роду. \ Принесите же масла и мыла\ для Сусанны, стоящей в саду. Светлана Кекова Из книги «Песочные часы» 1995
НЕЧИСТАЯ СИЛА Я ну кропить во все углы\С плеча, во что уж ни попало; \И все: горшки, скамьи, столы, \Марш! марш! все в печку поскакало. Александр Пушкин ГУСАР
Нечистая силаУкусить мы можем так, Как две тысячи собак: Ведь мы —\Ведьмы! Михаил Светлов 1962 ПЕСЕНКА ДВУХ ВЕДЬМ
Нечистая сила.
Сущности
демоническая херня))
мифологические создания
фольклорные персонажи
хрень какаето)
нечистая сила
русалки, демоны- нежить а ангелы и эльфы - небожители)))
что то)