Литература

Как называется сказка о принцессе?

Я давно читала сказку, там маленькая девочка из бедной семьи влюбилась в мальчика, который подарил ей кольцо. И бросилась под катящийся со склона камень, чтобы мальчик не умер. Как называется эта сказка? хочу ее найти.
выбирайте.. .

принцессы В некой сказочной стране, \ В древнем замке, в дикой чаще\ Спит принцесса, - в тишине\ Принца ждет в волшебном сне: \ Только он поможет спящей. Фернандо Пессоа. Перевод Е. Витковского ЭРОТ И ПСИХЕЯ

принцессы Да конечно ей это нравилось В смысле пальма и комфорт Принцесса что с нее взять Да нет она сама вкалывала будь здоров Вкалывала и резала и заклеивала и зашивала днями и ночами зашивалась в общем сутками не вылезала из операционной Забежит домой на пятнадцать минут Мам надень хаятик Куда там Чего-нибудь перехватить дать ЦУ и снова в бой За шиллинги и пенсы Государство-то маленькое Островное Все тебя знают многие любят между прочим Можно и так сформулировать Нет в ней было некоторое простодушие Но с годами его оставалось все меньше и меньше Это был какой-то природный первобытный наив без мудрости и просветления а просто от недостатка осведомленности Нина Искренко 1992 Да, они развелись,

принцессы НА ВЕС ЗОЛОТА\\ Известно много способов у нас, \ как отобрать из золушек принцессу -\ по форме ног, прическе, цвету глаз... \ Но лучший способ - отбирать по весу. \ Обычно побеждают в жизни те, \ кто, к худосочной не стремясь химере, \ богатством, скрытым в женской полноте, \ умеет насладиться в полной мере. Владимир Резниченко

принцессы разбитные пышные мужчины\ галстучным осыпались дождем. \ деловитые принцессы\ туфельки попрятали в мешки\ и сказали: мы тоже уйдем, \ нам-то тут совсем без интереса. Игорь Караулов ПРОДАВЦЫ ПРЯНОСТЕЙ

ПРИНЦЕССЫ В российской столице принцесс не родится, \ Давай-подавай привозных. \ У датской принцессы задатки царицы, \ И есть подходящий жених. Мария Ватутина «Дети Ра» 2008, №3(41) Мария Федоровна

ПРИНЦЕССЫ Не король ли ныне вздумал \ Выдать замуж дочь свою? \ Не меня ли сечь жестоко \ Час презлой теперь настал? " Николай Карамзин 1789 ГРАФ ГВАРИНОС\Древняя гишпанская историческая песня

ПРИНЦЕССЫ Амона Фе, \Амона Фе, \Амона Фе - принцесса южная, \Амона Фе, \Амона Фе, \Ты нужен мне, а ей не нужен! \Кошачьей поступью собаки обступают водопады, \Карамельные наяды льют кувшинчиками кровь, \Её взгляды - это масло из серебряной лампады, \Её поступь - это маятник серебряных часов. Ольга Арефьева БАРДЫ РУ Амона Фе

ПРИНЦЕССЫ есть гостиницы, которые никогда больше не открываются; - есть принцессы, и\если ты не очень обременен, изучение светил. - Небо. \ Утром, когда с Нею вы спорили среди блистания снега, эти зелёные губы, \эти льды, эти черные знамена и эти голубые лучи, и эти багряные ароматы\полярного солнца. - Твоя сила. Артюр Рембо. Перевод Федора Сологуба Из книги "ОЗАРЕНИЯ"\\ Метрополитен

Принцессы жалкий, низкий фаворит, \ Как ноготок, под солнцем расцветает, \ Но лишь внезапный ветер налетит -\ В своей ничтожной славе умирает. \ Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\25\ Кто под звездой счастливою рожден

ПРИНЦЕССЫ Зеленоглазая принцесса\ одна как мячик в борозде\ её девиз Москва Одесса\ Москва и далее везде Светлан Семененко Из цикла «Кричащий в колодец» «Знамя» 2002, №4 \вгению Кушнеру Евреи из воскресной школы
Андрей Коряковский