Литература

Кто-нибудь работал с издательствами? Сколько времени вы ожидали ответ?

Много раз... К сожалению, в этой сфере трудится 90% мошенников, и только со временем, и с опытом, учишься обходить подводные камни, и все равно, нарываешься.. .
Если не ответили в течение 2-3 месяцев (при условии, что издательство очень большое) , ответ, скорее всего, отрицательный. В этом случае они себя вообще не утруждают.. .
Просто позвоните, и спросите насчет Вашей рукописи.. .
В случае отрицательного ответа - не расстаривайтесь - у каждого издательства свой формат, и отказ может значить зачастую то, что они или невнимательно прочли рукопись, или она не подошла по формату - это не беда - в России тысячи издательств... .
Совет "бывалого" - чтобы вашу рукопись или идею не слямзили - а такое бывает весьма часто - перед тем, как нести ее в издательство - отправьте ее сама себе ценной бандеролью, которую не вскрывайте до возможного суда, потому что воруют все, что можно.. .
На титульном листе пишите перед именем знак авторства - букву С в кружочке, и слова - "рукопись (произведение) защищена авторским правом. Можете добавить, что вы - член РАО (Российское Авторское Общество) - по крайней мере, поостерегутся красть ваши идеи... .
И - будьте оптимистом (если сможете после всего, что я тут наговорил)) ) ...Все же на свете есть симпатичные издатели... Я таких в свое время нашел, чего и вам желаю!
Сергей Смирнов
Лучший ответ
7 дней не меньше