Литература

Ваши любимые цитаты, афоризмы, мысли....прошу, высказывайтесь

"Гуманизм - вот самая великая религия"
«Звёздный статус-это коктейль, в котором слава, власть, положение, деньги .Есть опасность опьянеть и это-безумие .Не забывайте тех, кто был рядом тогда, когда ты был никем, потому что только они будут всегда честны с тобой»
"Я благодарен Богу и за печаль, и за радость. Если ты никогда непечалишься, то никогда не узнаешь, что такое настоящее счастье"-Шахрукх Кхан,
«Деньги зарабатывает каждый, но заработать уважение под силу не каждому!» -Амитабх Баччан
«Богатство (в материальном смысле) подобно солёной воде :чем больше её пьёшь, тем сильнее жажда» Артур Шопенгауэр.
Снежана Берест
Лучший ответ
Радуйся малому-большое придёт. (Пётр1) и из стих-я М. Горького "Марко" :А вы на земле проживёте, как черви слепые живут. Ни сказок о вас не расскажут-ни песен о вас не споют.
Бессмертие - удел безумцев, отвергнутых миром бытовых проблем ...

Андрей Ханжин
1.Что ни случается, к лучшему!
2.Относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе.
"Очень хорошо - тоже нехорошо. И вообще, чем хуже - тем лучше. "

"Лучшее - враг хорошего. "

"Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет. "
Alexandr Kirillov
..."отустите меня в Гималаи? " ))))))))) ..песня хорошая... душевная...))))))))))))))))))))
Читая даже чушь, сумей извлечь из прочитанного пользу.
Грехи, совершённые по пьянке отпускаются вне очереди
Любовь способна извинить все, кроме скупости. (Жорж Санд)
о женщине... у меня есть 4 книги - каждая страниц по тысяче... давайте издадим... у меня не получилось пока...
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет Дьявол, а есть люди в которвх живут только глисты! (Ф. Раневская)
Делу время - потехе час. Пойду поработаю.
Нужно это мне-как щуке зонтик.... Ума нет-в уши не нальешь.
Андрей Пряхин
Человек может свободно лгать ртом, но рожа, которую он при этом корчит, всё-таки говорит правду. М. Твен.
Mage P
На какую тему? Любые?
Тогда - "Несчастные имеют более точное представление о счастье" . "Если собираетесь полюбить кого-то, научитесь сперва прощать". (Вампилов)
"Когда не остаётся ничего, остаётся надежда". (Рэй Брэдбери).
некоторые рождаются мертвыми, по этому не могут жить по настоящиму

Без музыки жизнь была бы заблуждением

Отнимите у меня сигару — и я объявлю вам войну! !

Пожалуйста, не употребляйте этого иностранного слова «идеал» . Скажите просто, по-нашему: «ложь»

Чистая совесть — самая лучшая подушка
"Что ни делается - всё к лучшему"
дружба кончается там где начинается недоверие
Aida))) Aida
«Трудно найти животное, в большей степени умеющее выражать свои чувства, чем собака. Радость, грусть, благодарность и даже угрызения совести – все можно прочесть в ее глазах. Мы, люди, напрасно думаем, что только нам одним присуща способность выражать свои чувства. Может быть, это правда. Но загляните в собачьи глаза! Вы увидите в них то же, что и в человеческих. В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой. »
Руаль Амундсен.
Лучшая часть жизни праведного человека – это его небольшие, безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой.
Уильям Вордсворт
Каждый мечтает о том, как изменить мир, но мало кто думает о том, как измениться самому.
Лев Толстой
Друг должен быть как кровь, притекающая немедленно к ране, не ожидая привлечения.

Антонио Перес