Литература
Ваш любимый писатель и почему?
Фёдор Михайлович, Достоевский, потому что он поражает меня своей проницательностью и неисчерпаемостью.. . В 15 лет я думала, откуда он обо мне всё знает?
Братья Стругацкие. Обожаю их произведения.
Оскар Уайльд и Франц Кафка.
Мне близко и понятно их творчество.. .
Цитата:
"Не делай себе кумира и НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
(Исх. 20:4)"
МНЕ нравятся некоторые произведения причем у много количества авторов написаные в разные времена.
(Исх. 20:4)"
А. Беляев.. . ну не знаю) просто обожаю и все!!
Ирина Карташова
А. Беляев, - это не тот что написал: Человек-Амфибия???
Чехов и Марк Твен. просто очень люблю их произведения!
Артур Конан Дойл и Лев Толстой, Чехов и Алексин
Чехов. Умопомрачительный сатирический талант. Булгаков. Невероятные идеи, близкий мне по духу слог. То же самое - Ильф и Петров.
Стивен Кинг, потому как недурной психолог, стебун и сюжеты классные.
Булгаков, нравится за его нестандартное мышление. Мало кто смог бы описать историю любви ТАК! (кто читали, меня поймут)
Вера Ермакова
Это я про Мастер и Маргарита)
Чейз.... Деньги, власть ...захватывает с головой!!!!
Из классики Горький и Лермонтов-созвучны многие их произведения. А из современных Ник Перумов ничего так
Olya ***
О, да! И Кинг тоже=)))
Бабель, Маяковский, из современников Пелевин, Веллер, Довлатов. (стили у них потрясающие неповторимые) Трудно выбрать любимого все зависит от настроения...
нет
У меня их много. Набоков - за слог и красоту слова. Пелевин - за образность. Фаулз - опять-таки за красоту текста.
Стивен кинг обожаю его, он же король мировой фантастики!
Ирина Карташова
Странно, я чет думал: Стивен кинг - Король ужасов, наверно я перепутал с Гарри Гаррисоном, Рем Бредбери, Робертом Хайнлайном ну и другими писателями.