Ларри Нивен Самый реалистичный писатель в жанре НФ, смотрящий в будущее и затрагивающий такие проблемы, которые человечеству предстоит решать через несколько поколений.
Лучшие (на мой взгляд) его произведения - "Дымовое кольцо" и "Мошка в зенице господней".
Литература
Ваш любимый писатель и ПОЧЕМУ? ) какая книга задела струны вашей души?)
Ремарк. Обожаю его. Каждая его книга задевает до глубины души. Люблю его героев- они мужественны, волевые, живые... Они как будто сходят со страниц книг...
Донцова и Куликова -быстро, весело, интересно -мозги (если есть) -отдыхают
в начале это были мистики - Лавкрафт и Майринк, потом латиносы - Кортасар и Сабато, далее - Кастанеда, его уже никто не переплюнул
Мои любимые писатели - это все, кто пишет так, чтобы, читая их произведения, можно было бы оторваться от повседневной рутины хотя бы на время. Если читать авторов типа Достоевского, Серафимовича, можно окончательно свихнуться на депрессивной почве, поэтому предпочитаю Кука, Буджолд и т. п.
Федор Михайлович Достоевский.
Джек Лондон. "Мартин иден" - стоит прочитать эту книгу. Жаль что прочитал ее только лет 5 назад. А так много чего сейчас читаю. Но "мартин иден" - это концентрат "сути" - много чего заложено в этой книге. Любимый писатель... много всего...например стефан цвейг неплохо пишет...
Анна Советкина
Для Цвейга " неплохо", по-моему, слишком ...сухо. Он замечательно пишет, просто великолепно !
сборник поезии.. Есенин.. пишет от души.. и очень красиво, не наигранно
Мария Соколова
вопрос был конечно про писателей,ну да лан....когда я вижу фамилию Есенин ,всё остальное становится не столь важным))
Мой любимый писатель - доброжелатель.. Достал уже до самих кишек..
Мария Соколова
а имя у этого доброжелателя есть?)